Ответственность работодателя за невыдачу трудовой книжки при увольнении по собственному желанию - практика и последствия

• г. Омск

Работодатель (юр.лицо) не выдаёт трудовую книжку при увольнении по собственному желанию. Какая ответственность предусмотрена за это и что бывает на практике?

Ответы на вопрос (1):

работодатель обязаг выдать трудовую книжку в день увольнения (последний день работы). В случан задержки работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок... ( Постановление правительства РФ от 16.04.2003г. № 225)