Как сохранить свое имущество в случае развода после завершения строительства дома?

• г. Якутск

У меня был дом и земля по наследству до замужества на этом участке я начала строительство нового дома затем вышла замуж и уже с мужем закончила строительство но так вышло что прожив 4 года разошлись Он подал на раздел имущество 1/2 дома и гаража Как мне поступить что-бы сохранить дом или большую часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу, он поможет отстоять ваши права.

Скорей всего, деньги за долю дома и гаража вам придется ему вернуть. Советую все же обратиться к юристам или адвокатам, чтобы вам помогли правильно составить отзыв на иск.