• г. Кемерово
Вопрос №18846768

Меня зовут Олег. Я хочу перевестись на другую работу по другой профессии на том предприятие где работаю сейчас. Может ли мне отказать в переводе тот начальник у которого сейчас работаю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
01.11.2021, 14:58

Может. Это его право. Вы лишь можете предложить руководству свою кандидатуру. А решать все равно будет руководство. Исходя из нуждаемости специалиста на том или ином рабочем месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
01.11.2021, 15:03

Олег, да может. Т.к. это право работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.11.2021, 15:29

Работолатель может Вам отказать, у него нет обязанности по закону Вас переводить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.11.2021, 15:29

Работодатель может Вам отказать, у него нет обязанности по закону Вас переводить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Юрист г. Москва
23.11.2017, 14:02

Вам нужно уточнить обстоятельства дела. Также ознакомьтесь с

[quote]ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
23.11.2017, 14:03

Перевод на другое место работы и другие изменения условий труда возможны только по соглашению сторон. Таким образом если нет оснований для перевода, то всё правомерно.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, [b]в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,[/b] за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
23.11.2017, 14:03

Здравствуйте, Евгений!

Да, может отказать. Данный вопрос решается по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.11.2017, 14:04

Здравствуйте,

Никаких переводов работодатель вам давать не обязан, Хотите уйти на новую работу, значит нужно увольняться на старой.. , возможно придётся отрабатывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.11.2017, 14:07

Евгений, здравствуйте!

По Вашей просьбе перевод по закону МОЖЕТ БЫТЬ осуществлен. То есть, Работодатель не обязан этого делать, если конечно, состояние здоровья у Вас не подводит и поэтому необходимо перевестись Вам из-за этого, на легкий труд, например и это внутри организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Серов
16.02.2021, 12:58

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Причины отказа, предвзятое отношение к работнику, потому что не кому работать на дежурной машине, по четырнадцать часов не кто не хочет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Отказ начальника на перевод в другой цех внутри юганскнефтегаза

Хочу перевестись в другой цех, но начальник цеха всем отказывает и просто не подписывает заявление на перевод! Как грамотно все сделать чтоб подписал! Какие законы в трудовом кодексе есть на этот случай! Если он не подпишет заявление то оно не пойдет дальше!

Юрист г. Казань
04.05.2020, 10:04
Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! В одностороннем порядке вообще-то переводы не делаются. Это допускается по соглашению сторон: т.е. нужно не только согласие работника, но и работодателя в рамках процедуры, которая утверждена в организации. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

И если начальник препятствует переводу, а он необходим не только Вам, но и работодателю, то стоит обратиться к вышестоящему руководству для решения этого вопроса. Если и оно встанет на сторону начальника цеха, то разве что подавать заявление на увольнение и приеме на работу в другой цех, а там пусть решают, нужен ли им работник в другом цехе, либо не нужен вообще. Как-то так...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
04.05.2020, 10:19

Здравствуйте!

Если не идёт речь о переводе на другую должность по состоянию здоровья, в котором работодатель не может отказать, тогда необходимо наличие вакансии на переводимую должность. Для этого необходимо:

Составить Вами письменного заявления. Если перевод осуществляется именно по инициативе подчиненного, значит, он должен зафиксировать эту инициативу в официальном порядке. Заявление о переводе может быть подготовлено подчиненным в свободной форме. Главное, чтобы содержание документа было понятно работодателю. Оно должно включать в себя следующие сведения:

основные данные о необходимости перевода с указанием конкретных данных.

Если работодатель не хочет переводить Вас на другую работу, то он вправе отказать Вам даже без объяснения причин. Настаивать на переводе Вы не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
04.05.2020, 10:24

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия [b]может быть[/b] осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Поскольку законом не предусмотрена обязанность работодателя выполнить просьбу работника, нужно решать вопрос либо понуждением к удовлетворению просьбы, либо через увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
04.05.2020, 10:30

Здравствуйте, Дмитрий, тут всё зависит от причины желаемого перевода, если это продиктовано исключительно Вашим "хотением", то никак Вы не сможете заставить начальство подписать приказ о переводе Вас в другой цех, поскольку это делается исключительно по согласию сторон трудового договора, на что прямо указывает ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote] Понудить к подписанию заявления можно только в случае, если перевод предписан Вам показаниями врача по состоянию здоровья Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

[quote]Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.[/quote] Удачи Вам в решении вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
04.05.2020, 10:51

Ваш начальник цеха не является вашим работодателем, поскольку трудовой договор вы с ним не заключали. В вашем трудовом договоре указан другой человек - руководитель организации. Вот с ним и нужно разговаривать по вопросу перевода в порядке ст.72 ТК РФ либо с уполномоченным руководителем лицом. А начальник цеха такими полномочиями не обладает и просто треплет вам мозг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.05.2020, 11:06

Дмитрий, на этот счет в Трудовом кодексе есть ст. 72 ТК РФ.

При чем тут Ваш начальник.

Вам надо договариваться с руководством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
04.05.2020, 11:17

Бестолковый вопрос, бестолковый ответ, два сапога пара.

[b]Я бы то же хотел работать а ООН, но не переводят, не знаю куда пожаловаться.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2020, 21:25

Специфику нефтянки учесть не хотите? Начальник цех не подписывает "внутренний" перевод из одного цеха в другой. Потому что не обладает полномочиями. Где Вы работаете? ЦДНГ, ЦППН или какой именно? Пишите заявление на на имя генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» . А начальник цеха, если согласен на Ваш уход, пусть на нем подпишет "согласен", после этого подаете в приемную генерала. Если начальник цеха "не согласен"-никто Вас не переведет. Потому что нет у него возможности Вас "отпустить",и с этим наверху считаются, и все переводы согласовываются между руководством.

Если "генерал" подпишет заявление, Кадровики с Вами подпишут допсоглашение согласно ст. 72 ТК РФ.

Только вот эти переводы делают после предложения.

Вам, если не предлагали, значит, скорее всего НИКТО вам ничего не подпишет.

Вот так грамотно. А повлиять на волю руководства Вы не сможете, и какие у них планы на цех, куда Вы наметились, и кого они пригласят туда работать, Вы знать не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Имеет ли право мой начальник отказать мне в переводе на другое место работы внутри завода?

1. устроился на завод и попал в коллектив где не получается найти общий язык и работники давят на меня, в следствии этого я решил перевестись внутри завода на другое место и мой начальник мне отказывает имеет ли он на это право?

2. мой график работы 2 х 2 день, день, выходной, выходной. В мой крайний день работы начальник мне сказал, что я выхожу в другую смену и в место положенного выходного я буду работать еще две смены, то есть получается что работать буду 4 смены подряд. Разве об этом не должны предупреждать заранее? Ведь у меня в свои выходные могут быть неотложные дела. А если я не выйду, то меня могут уволить за прогул, как сказал начальник.

Юрист г. Казань
19.05.2021, 12:13
Это лучший ответ

Здравствуйте, Роман! Давайте по порядку.

1) Увы, но это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

Если работодатель против, то заключить дополнительное соглашение к трудовому договору не получится. Обязанности переводить Вас у работодателя нет как бы ни складывались отношения в коллективе.

2) А вот здесь работодатель не прав. Без Вашего согласия не имеет права менять график, да еще ставить 4 смены подряд, нарушая режим труда и отдыха. Должны не только уведомить, но и ознакомить с изменениями под роспись, взяв согласие работника. Оснований для увольнения за прогул тут не будет, если не были ознакомлены и согласны с изменением графика. Однако без спора скорее всего не обойтись, и придется подавать жалобу в Государственную инспекцию труда, а также в случае увольнения Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
19.05.2021, 12:18

Роман, здравствуйте)

По первому вопросу скажу Вам так: Если работодатель против Вашего перевода, заключить дополнительное соглашение не получится.

Почему?

Здесь мы смотрим в статью 72 ТК РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе [b]перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,[/b] за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

По второму вопросу: Ваш руководитель не прав.

График рабочего времени при сменах устанавливается заранее. Подряд 4 смены не могут поставить, нужно как минимум Вашего согласие в письменном виде.

Поскольку в таком случае не будет соблюдаться режим отдыха работника.

Пожалуйста, по этому вопросу можете обратиться за защитой своих трудовых прав в ГИТ (инспекция труда)

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
19.05.2021, 12:20

Здравствуйте

Роман

[b]Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.[/b] в соответствии со ст.103 ТК

Отказ в переводе на другое место работы и понуждение работать в 2 смены подряд имеете право обжаловать путем направления жалобы в инспекцию труда.

Для этого письменно обратитесь с заявлением к работодателю с изложением требования, зафиксируйте в ок и приложите к жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
19.05.2021, 12:23

1. Инициатором перевода работниа. Как правило, является работодатель.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[quote]Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

С другой стороны. Работодатель обязан обеспечить работнику нормальные условия труда - ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.

Но у Вас сложная ситуация. Вы письменно ставили работодателя в известность о недопустимом поведении иных работников по отношению к Вам? Просили принять меры?

Рекомендую обратиться выше, на личный прием сходить или письменно... я про директора организации.

2. Если график работы письменно согласован, то его изменить так. как Вы сказали, можно лишь с Вашего согласия.

Вы можеет письменно обжаловать такое предложение начальника с фиксацией подачи Вашей жалобы на имя вышестоящего руководителя. Жалобу Вы можеет направить и в ГИТ, и прокурору. Налицо нарушение норм трудового права - график так мень нельзя, это опасно с точки зрения и охраны труда. И изменяет существтнные условия ТД.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

[quote] ...

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
19.05.2021, 12:26

Работодатель не обязан переводить Вас, его право Вам отказать.

А вот по вопросу изменения графика работы не прав, он обязан был уведомить Вас за 2 мес., можете обращаться в ГИТ. Вас уволить не могут и прогулом здесь не пахнет, это самоуправство.

- см. ст. 72, 74 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.05.2021, 12:27

Здравствуйте, Уважаемый Роман!

1. Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,[b] допускается только по соглашению сторон трудового договора[/b]. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

[u]Трудовым законодательством не установлено обязанности работодателя [/u]осуществить перевод работника на другое место работы, даже внутри завода, по его заявлению. По этой причине, отказ начальника правомерен из-за отсутствия в законе его обязанности перевести работника на другое место. В этом работодатель закон не нарушает. [b]Попробуйте договориться и пояснить причины Вашей просьбы, поясните ему, что данная конфликтная ситуация отрицательно сказывается на производительности.[/b]

2. Согласно ст. 103 ТК РФ[b] работа в течение двух смен подряд запрещается.[/b] В этом работодатель не прав и нарушает трудовое законодательство. Обращайтесь за помощью в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
19.05.2021, 12:37

Здравствуйте!

1. Если речь идет о переводе, то согласно ст.ст.72 и 72.1 Трудового кодекса РФ, такое перевод может иметь место только по соглашению между работником и работодателем, то есть если начальник не согласен на перевод, то имеет полное право вам отказать.

[b]2[/b].[b] В таком случае у вас два варианта[/b]-- либо действовать путем увольнения по собственному желанию (пусть даже и внутри завода) , как видно речь идет о разных подразделениях завода (цехах, участках) и новом устройстве в новый участок (если вас там согласны принять). При этом-согласие вашего начальника на ваше увольнение по собственному желанию не требуется.

- либо можно решить вопрос в административном порядке-обратиться лично к директору завода или его заместителям, и вопрос о переводе также может быть решен вне зависимости от согласия вашего начальника.

[b]3.[/b] По поводу изменения графика работы-согласно нормам ТК РФ, в данном конкретном случае имеет место нарушение режима труда и отдыха, установленные нормами главы 18 Трудового кодекса.

Тут дело в том, что сам график-то останется прежним, но имеет место "перегруппировка",об этом следует извещать работника заблаговременно.

[b]4. [/b]Но на практике нередко случается как и в вашем случае, что работодатель [b]не считается с личными планами работника.[/b] Но-во избежание конфликтов, думаю следует выйти, но как я написал выше, как можно решить вопрос[b] о переходе в подразделение завода,[/b] либо административным путем, в крайнем случае-через увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли он право не пускать меня в другой цех?

Вопрос такой: работаю на заводе, хочу перевестись со своего цеха в другой, начальник не подписывает заявление о переводе, говорит только через увольнение. Имеет ли он право не пускать меня в другой цех?

Юрист г. Ставрополь
17.05.2017, 18:00

--- Здравствуйте, начальник цеха имеет такое право. Не подписывать заявление на перевод. :sm_ax:Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.05.2017, 18:00

Не имеет право, обратитесь к руководству предприятия с заявлением, должны оформить переводом, издать приказ, либо в комиссию по трудовым спорам, в профсоюз.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5908812
Юрист г. Новокузнецк
17.05.2017, 18:09

Здравствуйте. Да, имеет. Только вот логика непонятно где, зачем увольняться, а потом устраиваться, это глупости. Если вы напишите заявление на увольнение, потом вам ручкой помашут и все. Напишите заявление на перевод, пусть ваш начальник визирует его, потом начальник другого участка, что согласен вас принять. Потом обращайтесь в отдел кадров, вам должны дать переводной листок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Владивосток
11.02.2017, 19:04

Здравствуйте. Перевод на другую работу возможен лишь по согласованию с работодателем.

[quote]

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
11.02.2017, 19:04

[quote]Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, [b]допускается только по соглашению сторон трудового договора[/b], за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.[/quote]--обязать РД не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2018, 01:01

Здравствуйте.

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, [u]в том числе перевод на другую работу[/u], допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. [u]Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/u]

При этом согласно ст. 72.1 ТК РФ [u]перевод на другую работу[/u] - [u]постоянное или временное изменение[/u] трудовой функции работника и (или) [u]структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре)[/u], при продолжении работы у того же работодателя.

Если же структурное подразделение не указано в тр.договоре, то это не перевод, а перемещение. Перемещение осуществляется по инициативе работодателя и согласия работника не требует.

Структурное подразделение, расположенное в другой местности, нежели работодатель (головной офис) должно быть обязательно указано в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
02.07.2016, 23:30

Подобные вопросы решаются только по договоренности с руководством. Попробуйте убедить начальника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
02.07.2016, 23:43

Меняйте работу тогда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Может ли начальниц цеха отозвать подписанное заявление на перевод?

Работаю технологом в Уссурийском ЛРЗ. По причине усталости, не возможности нормально работать от этой должности пытался в марте 2019 года перевестись в другой цех в слесаря. Начальник цеха отказался подписывать + уговорил директора завода тоже не подписывать, на 19.06.19 было написано заявление на увольнение, подписали, но под конец табельщица уговорила перевестись в этот же цех слесарем на участок, где я раньше работал. Я согласился. Заявление на перевод с технологов в слесаря начальниц цеха подписал. 8-9.07.19 проходил мед. комиссию на допуск к работе слесарем, случилась загвостка, что психиатру нужна справка - расшифровка почему я не годен к службе (белый билет получен). Данная справка делается от недели до двух. На основании этого с 15.07.19 табельщица предложила мне выйти на участок работать слесарем для получения практических навыков с клеткой технолога, пока не пройду до конца мед. комиссию. Когда начальниц цеха узнал про это он говорит, что договорится и отзовет подписанное заявление на перевод. Законны ли эти действия, так как он знает, что технологом я работать не хочу, но и перевод на другую должность у него то "да" то "нет".

Юрист г. Нижний Новгород
16.07.2019, 22:33

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение