Ссылаясь на жилплощадь гражданской жены

• г. Санкт-Петербург

Ссылаясь на жилплощадь гражданской жены, хотя дети зарегистрированы по месту жительства отца состоящего на очереди нуждающихся в улучшении жилья. Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

остается суд, но не факт что выиграете

Спросить
Пожаловаться

Защиты или обращаться в суд установить место жительства?

Здравствуйте! Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Жена фактически проживает в СПб, ранее (за 2 месяца до рождения ребенка) также была зарегистрирована по месту жительства в СПб. Как лучше поступить, обжаловать действия органа соц. защиты или обращаться в суд установить место жительства? Какова судебная практика?

Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Жена фактически проживает в СПб, ранее (за 2 месяца до рождения ребенка) также была зарегистрирована по месту жительства в СПб. Как лучше поступить, обжаловать действия органа соц. защиты или обращаться в суд установить место жительства?

Мой получил инвалидность 1 ГРУППЫ 2017 январе. Своего жилья нет, но есть временная регистрация по месту жительства. Обязанны ли поставить на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Я зарегистрирована по месту жительства у бабушки, бабушка не собственник жилья, а наниматель, помимо меня там еще зарегистрировано 3 человека, сейчас бабушка хочет подать документы на приватизацию дома, но у меня ситуация такая что я 3 года состою на очереди на улучшение жилищных условий как инвалид.

Те кто там зарегистрирован у них есть своё жилье (это мои родители)

Вот в чем вопрос: Если меня включат в приватизацию дома бабушки, меня могут снять с учета на жилье как нуждающегося в улучшении жилищных условий?

Дом на приватизацию без удобств, и по метражу 27 кв. м всей площади.

Может ли жена без согласия мужа прописать 2-х несовершеннолетних детей на его жилплощадь, где также проживают и прописаны родители мужа? Квартира неприватизирована. Сейчас дети зарегистрированы по месту жительства жены.

Спасибо.

Я и двое моих детей (один несовершеннолетний) стоим на очереди на улучшение с 2001 года. Я разведена с 2005 года. В 2005 году после развода обращалась в суд о вселении ребенка на жилплощадь отца, суд отказал, ссылаясь на нарушение конституционного права собственности у отца. А теперь несовершеннолетнего ребенка хотят снять с очереди на жилье, ссылаясь на наличие жилья у его отца. Но ведь отец в судебном порядке доказал, что ребенок не имеет право на его жилье. Получается, что ребенок нигде не имеет право на жилье - у отца по решению суда, у матери - на основании отказа Департамента. Что делать в такой ситуации?

Спасибо за ответ.

Я военнослужащий, зарегистрирован по месту жительства в общежитии.

Там же зарегистрирована по месту жительства бывшая жена (детей нет).

Я вновь женился, хочу зарегистрировать по месту жительства новую жену с ее ребенком от первого брака.

Паспортный стол требует разрешение старой жены + ходатайство КЭЧ. Старая жена разрешения не дает (хоть и утратила всякое отношение к вооруженным силам), КЭЧ ходатайство составлять отказывается.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право зарегистрировать по месту жительства жену с ребенком и какие шансы получить соответствующее положительное решение суда? И в какой суд следует обращаться по этому вопросу: общегражданский или достаточно мирового судьи?

Заранее благодарен, с уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой уже насколько лет живем в одной из комнат 3-х комн. Государственной квартиры. У жены нет регистрации на данной жилплощади, у меня есть. Кроме нас в квартире живут и зарегистрированы мои родственники. Недавно попросил зарегистрировать жену, отказались. Жена постоянно живет со мной, ведем общее хозяйство. Позволит ли подача в суд иска о признании права жены на жилплощадь зарегистрировать ее по месту жительства? Какие факторы могут играть ключевую роль при рассмотрении иска в суде? Кто будет являться ответчиком? Почему не признается право жены без суда, ведь понятно, что жена должна и будет жить с мужем, хочет этого кто-нибудь или нет, а значит по закону должна быть зарегистрирована по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение