Человека забрали в армию.прислали транспортный налог,и штраф от ДПС.

• г. Щучье

Судебные приставы требуют оплатить штраф ГИБДД, сына, которого забрали в армию. Что делать. Угрожают описать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Призыв на действительную военную службы не является основанием для освобождения от обязанности платить транспортный налог и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Угрожают арестом моего имущества. Дело в том что должник лишь прописан в комнате (неприватизированной) и не живет около 8 лет. Но судебные приставы угрожают прийти и описать имущество. Что в таком случае делать? Обращаться в прокуратуру?

Я оплатил штраф гбдд в установленые сроки. А квитанцию не сохранил. Сейчас судебные приставы прислали письмо с требованием оплатить штраф. Я позвонил им и сказал что у меня все штрафы оплачены. Они требуют квитанцию (которой у меня нет) либо требуют повторно оплатить штраф и предъявит им квитанцию. Что делать в такой ситуации?

Мы с мужем разведены раздел имущества не было, я имею долг у судебных приставов. Судебные приставы хотели описать имущество дома у мужа, какие нужны документы чтобы судебные приставы не описывали имущество. Спасибо.

Когда я пришла в банк платить очередной платёж по кредиту, я узнала что счёт мой заблокировали судебные приставы. Заведено исполнительное дело по штрафу ГИБДД. Штраф был уплочен вовремя, показала им чек об уплате но они требуют уплатить их квитанцию в размере штрафа, а уведомление от судебных приставов до меня не дошло и так как прошло больше 5 дней со дня отправки мне уведомления, судебные приставы не снимают ареста счёта в банке и всё равно требуют оплатить их квитанцию, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если отец не платит кредит и уже судебные приставы угрожают описать имущество в квартире (собственником является он) но в квартире прописаны дочь, сын, и внучка (несовершеннолетняя) и сам собственник?

Приставы требуют оплатить штраф в полном объеме. У меня нет такой возможности. Имущества на мне никакого нет, проживаю у матери. Могут ли обязать мать погасить долг и описать ее имущество?

Оплатила штраф в ГИБДД и потеряля квитанцию. Теперь судебные приставы требуют снова уплатить штраф. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение