8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2509консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
24.04.2001 в 13:07
номер вопроса №18847
прочитан 874 разa

Может ли генеральный директор работать в двух фирмах

Может ли человек работать генеральным директором в двух фирмах?

Можно ли быть оформленым генеральным директором (или исполняющим обязанности) по совместительству?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    25.04.2001 11:23

    Только с согласия Совета Директоров (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Николаев Андрей Юрьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    24.04.2001 22:56

    Действующее законодательство не содержит ограничений на совмещение одним лицом руководящих должностей в двух и более фирмах негосударственной формы собственности.

    Николаев Андрей Юрьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение