Я получил права 10.01.2013. лишили меня в 01.01.2016 за не трезвое вождение, нужно ли мне пересдавать экзамен чтобы их получить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

После лишения водительских прав Вам предстоит сдать экзамен на знание теории ПДД, оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.

Все эти условия для возврата в/у прописаны в части 4.1 статьи 32.6 КоАП.

Здравствуйте!

Нужно, пока еще теоретический экзамен после лишения никто не отменял.