Частный дом с двумя собственниками и двумя счетчиками на оплату электроэнергии - требование сбытовой компании объединить в один лицевой счет - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Частный дом.2 собственника в долях по 1/2.Установлены 2 счетчика на оплату электроэнергии. Сбытовая компания требует сделать один лицевой счет. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Долевые собственник вправе оплачивать расходы по разным лицевым счетам.

Не уточнили договр на двух или одного. И точка присоединения две или одна.

Квитанции (договора) на двух разных людей. Ввод один, провода проложены по дому на второй счетчик. У меня счетчик день/ночь, на втором без разделения.

Квитанции это не договора. Нужно уточнить официально у сбытовой организации. Лучше написать им письмо с требованием разьяснения ситуации. Аналог коммунальной квартиры.