Скажите пожалуйста, машина стоимостью 500 тысяч я хочу вернуть только свадебные деньги 150 тысяч, возможно ли это.

• г. Челябинск

Мы с мужем развелись 17 августа 2012. Подала заявление на раздел имущества 31 июля 2012. дали отсрочку платежа до 24 августа 2012, сегодня отдала оставшуюся госпошлину. Машина была приобретена в браке, на деньги подаренные на свадьбу и еще он взял кредит. Скажите пожалуйста, машина стоимостью 500 тысяч я хочу вернуть только свадебные деньги 150 тысяч, возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анфиса, г.Челябинск !

ВО-ПЕРВЫХ:

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

ВО-ВТОРЫХ:

исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

11:23 моск.