Скажите пожалуйста, машина стоимостью 500 тысяч я хочу вернуть только свадебные деньги 150 тысяч, возможно ли это.

• г. Челябинск

Мы с мужем развелись 17 августа 2012. Подала заявление на раздел имущества 31 июля 2012. дали отсрочку платежа до 24 августа 2012, сегодня отдала оставшуюся госпошлину. Машина была приобретена в браке, на деньги подаренные на свадьбу и еще он взял кредит. Скажите пожалуйста, машина стоимостью 500 тысяч я хочу вернуть только свадебные деньги 150 тысяч, возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анфиса, г.Челябинск !

ВО-ПЕРВЫХ:

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

ВО-ВТОРЫХ:

исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

11:23 моск.

Спросить
Пожаловаться

Идет раздел имущества машина приобретена в браке в кредит, но кредит потребительский и приобретен дом тоже в кредит, но кредит жилищный выплачен 50% , есть еще два кредита один был взят в 2010 году, а второй 8 февраля 2012 развелись 16 февраля 2012 года.

Я инвалид 3 группы, женился 14 февраля 2014 года, сейчас мы расходимся, за свадебные деньги была куплена машина за 60 тысяч рублей, жена угрожает судом на раздел машины, но при этом она забрала подаренных свадебных сертификатов на 50 тысяч рублей. Как правильно поделить эти свадебные деньги.

Дбрый день. Помогите пожайлуста разобраться в ситуации. Мы с мужем по сложившимся причинам решили подать заявление о разводе. На подаренные на свадьбу деньги нами были преобретены холодильник и спальный уголок. На остальное имущество нажитое в браке я не претендую. Но, т.к. денег подаренных с моей стороны было больше и затрат на подготовке свадьбы тоже затрачено было больше, при разделе имущества, я хотела бы покупки оставить за собой. Скажите пожайлуста, как можно это сделать, поможет ли дарственная в этом случае? Заранее благодарю.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Здравствуйте, с мужем в браке прожили два года, могу ли я поделить совместное имущество при разводе, бытовая техника и машина купленная на подаренные свадебные деньги, но покупал все муж! вот возможно подать на раздел имущества?

Был суд о разделе совместно купленной стиральной машинки в браке на общие деньги подаренные родственниками на свадьбе. Покупали её вместе после свадьбы за наличные свадебные деньги. Оформили на мужа. После развода через полгода подала я на раздел совместно нажитого имущества-а именно эту машинку. Поехала в тот магазин и взяла дубликат чека на покупку. Просила суд 1/2 стоимости. Пришёл в суд с мамой и та принесла договор дарения, типа в день свадьбы подарила сыну 25 тысяч. Мне ничего об этом не сказали и якобы машинка не подлежит разделу. Деньги дарили на свадьбе и обРим молодоженам, разговора не было о дарения. Есть свидетели, но в первой инстанции не пришлось звать. Суд вынес решение в мою пользу 1/2 стоимости машинки. Муж подал на апелляцию. Что мне ждать?

В браке была приобретена машина. Часть денег на машину заработала сама, а часть одолжил брат. С мужем развелась год назад, а долг за машину еще не отдала. Скажите, пожалуйста, при разделе имущества долг за машину тоже делится пополам или мне придётся выплатить мужу половину стоимости машины и долг самой отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Развелась с мужем. Он подал заявление на раздел имущества. Каким образом он может доказать, что имущество приобретено в браке? Документов, подтверждающих это, нет. Часть имущества было куплено ДО брака. Спасибо.

Раздела имущества не было. В августе 2011 года бывший муж продает квартиру без моего согласия. Я подала иск о признании сделки недействительной и на раздел имущества, как можно переквалифицировать иск чтобы признали, что деньги от продажи совместной собственности являются совместными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение