Штрих-коды на документах ГИБДД - нужно ли ставить печать при ДТП и что говорит страховая компания?

• г. Санкт-Петербург

Получил в ГИБДД протокол и постановление о ДТП в виде копий, но со штрихкодами. Я не виновен в ДТП. Страховая говорит, что нужна печать на эти документы. Я сомневаюсь, т.к. есть штрих-коды. Нужно-ли ставить печать и правы ли в страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ставить печать на документах, главное, чтобы вами был соблюдён 5-дневный срок обращения в страховую компанию. Если ей нужно, она сама может запросить в ГИБДД документы с печатями.