Нарушение правил движения - странные обстоятельства выписки штрафа и неподписанное постановление - что делать?

• г. Краснодар

Был остановлен инспектором ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора. С нарушением не согласен т.к. я выезжал с заправки, а не с перекрестка. Не смотря на возражения инспектор выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ, я его не подписал, после долгих препирательств был составлен протокол. Никаких уведомлений о рассмотрении моего дела не получал, а не давно в базе штрафов ГИБДД увидел, что выписан штраф, причем номер постановления указан тот, который стоит на неподписанном постановлении. Вопрос: 1) должны были в ГИБДД рассмотреть адм. дело по протоколу, отменив при этом неподписанное постановление? 2) Как отменить это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе обжаловать постановление в суд в течение десяти дней со дня вручения Вам его копии. Если этот срок истек, Вы можете просить суд восстановить его, но обязаны будете доказать уважительность причины его пропуска.