Нарушение правил движения - странные обстоятельства выписки штрафа и неподписанное постановление - что делать?

• г. Краснодар

Был остановлен инспектором ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора. С нарушением не согласен т.к. я выезжал с заправки, а не с перекрестка. Не смотря на возражения инспектор выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ, я его не подписал, после долгих препирательств был составлен протокол. Никаких уведомлений о рассмотрении моего дела не получал, а не давно в базе штрафов ГИБДД увидел, что выписан штраф, причем номер постановления указан тот, который стоит на неподписанном постановлении. Вопрос: 1) должны были в ГИБДД рассмотреть адм. дело по протоколу, отменив при этом неподписанное постановление? 2) Как отменить это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе обжаловать постановление в суд в течение десяти дней со дня вручения Вам его копии. Если этот срок истек, Вы можете просить суд восстановить его, но обязаны будете доказать уважительность причины его пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

22.06.14 при проезде перекрестка был остановлен сотрудником ГИБДД, который утверждал, что я проехал на красный свет. Мне выписан был протокол, копию которого я получил. Постановления я не получал, зато спустя 5 месяцев пришло письмо от приставов. Оказалось, что возбуждено исполнительное производство на основании постановления, вынесенного 22.06.14, т.е. в день составления протокола. Причем, вступило постановление в силу до даты рассмотрения дела на группе по протоколу! О постановлении узнал от приставов и, естественно, обжаловать его в установленный срок никак не мог. Я подал в суд ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления. Но каков порядок дальнейших действий и как быть с приставами я не знаю. Спасибо.

Инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление одновременно. При этом ходатайство о рассмотрении дела об АП по месту жительства удовлетворено. В постановлении отметил НЕ СОГЛАСЕН. Как теперь отменить постановление?

Мне выписали постановление об административном нарушение за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Хотя горел зеленый свет, а допсекции не было видно так как было около часа ночи и моросило. Я был не согласен. ИДПС выписал мне постановление и дал подписать, хотя я не был согласен. После того как я не подписал что согласен, только потом он мне выписал Протокол, объяснил мои права и выдал протокол и постановление. Нарушил ли он выписав мне вначале постановление а потом протокол? И можно ли обжаловать в суде постановление?

Сотрудником ДПС было выписано постановление о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Я написал прямо в постановлении, что с нарушением и штрафом не согласен. Везде подписал. Инспектор отдал мне копию постановления-квитанции. Протокол составлен не был. Сейчас на портале Госуслуги вижу этот штраф. Насколько это правомерно?

Сотрудники гибдд выписали протокол за проезд на запрещающий сигнал светофора. Я в пояснении написал, что не согласен с нарушением т.к двигался на разрешающий сигнал. Тут же было выписано постановление к протоколу об уплате штрафа. Куда мне нужно обратиться для обжалования постановления, да и имеет ли это смысл, если нет свидетелей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановил инспектор и сказал что я был не пристегнут ремнем безопасности я сказал что не согласен и пусть составляет протокол, Инспектор выписал сначала постановление со штрафом 100 рублей я его отказался подписать, после чего он составил протокол я его подписал, указал что с нарушением не согласен и что у инспектора нет ни свидетелей ни видео записи моего нарушения после чего я ушел взяв с собой копию протокола, а копию постановления инспектор мне не дал. Однако на следующий день в приложении в телефоне уже появился шраф и он выписан по номеру постановления. Вопрос такой-может ли такое быть и куда идти обжаловать?

Выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке движение постоянно затруднено, проехать все не успевают. И постоянный затор. Когда заканчивал проезд, горел уже "красный". Был остановлен инспектором ГИБДД, который выписал постановление-квитанцию на уплату штрафа (ст. 12.12.). Обязан ли я подписывать это постановление?

После того как я сказал что не согласен с решением и не хочу подписывать, инспектор стал угрожать, что составит протокол и "нарисует" сейчас "лишение прав".

Как себя вести?

По правилам если я начал маневр на перекрестке, я должен его закончить, даже если горит "красный". Прав ли я?

И что тогда является началом маневра: пересечение СТОП-линии, выезд на середину перекрестка...?

Дело в следующем.30.09.10 г Инспектор меня остановил и обвинил в том, что я не был пристёгнут ремнём безопасности, достал бланки постановлений, на что я ему сообщил, что с обвинением не согласен и потребовал оформить протокол, но инспектор оформил постановление на штраф 500 р. Когда я отказался это постановление подписывать, он оформил протокол. В протоколе я написал, что управлял автомобилем пристёгнутым, с нарушением не согласен, прошу рассмотреть в суде по месту жительства. Заявил ходатайство о рассмотрении нарушения по месту жительства (есть такая строка). Инспектор указал время и место рассмотрения в ГИБДД. На рассмотрение я не явился.

23.11.10 г Оказавшись в ГИБДД мне вручили только постановление составленное 30.09.10 г. о наложении штрафа 500 р. за получение которого я расписался. Дело заведено не было, к протоколу и постановлению был приложен только рапорт. Во время общения был включен диктофон который зафиксировал хамство и угрозы инспектора о столбах которые перебегают дорогу, долго уклонялся назвать ФИО и звание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение