Имеет право заходить в электронный дневник учитель заходит с аккаунта ребёнка и родителя? А сами потом не можем зайти.

• г. Орёл

Имеет право заходить в электронный дневник учитель заходит с аккаунта ребёнка и родителя? А сами потом не можем зайти.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю Вам написать заявление (официально, под роспись о получении) на имя директора, изложив всю ситуации подробно, в том числе о статусе ОВЗ вашего ребенка и попросить руководство школы привязать электронный дневник к аккаунту родителя, получив ответ в форме отказа, что будет вряд ли, Вы будете иметь возможность обратиться в Департамент образования, поскольку в Вашем случае целеноправленно создавать аккаунт ребенку не вижу смысла и фактической необходимости.