Имеет право заходить в электронный дневник учитель заходит с аккаунта ребёнка и родителя? А сами потом не можем зайти.

• г. Орёл

Имеет право заходить в электронный дневник учитель заходит с аккаунта ребёнка и родителя? А сами потом не можем зайти.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю Вам написать заявление (официально, под роспись о получении) на имя директора, изложив всю ситуации подробно, в том числе о статусе ОВЗ вашего ребенка и попросить руководство школы привязать электронный дневник к аккаунту родителя, получив ответ в форме отказа, что будет вряд ли, Вы будете иметь возможность обратиться в Департамент образования, поскольку в Вашем случае целеноправленно создавать аккаунт ребенку не вижу смысла и фактической необходимости.

Спросить
Пожаловаться

В школе, требуют, что бы родители подключили электронный дневник, мой ребёнок пошёл в 1 класс, если, я отказываюсь от электр. Дневника, тогда как мне узнать о ДЗ, если учитель отказывается давать инфо по ДЗ. Как быть? И можно пожаловаться?

Хотелось бы уточнить права и обязанности учителя в общеобразовательной школе. Обязан или должен учитель (предметник) контролировать запись домашнего задания в дневнике ребенка? (6 класс) Зная о том, что данный ребенок слаб и в большинстве случаев не готов по Д/З. С классным руководителем был разговор на эту тему (просьба о контроле) еще в начале учебного года. На что было сказано, что учитель не обязан записывать Д/З, но никто и не просит его записывать, когда можно просто пройтись - посмотреть или проверить наличие записи в дневнике. В противном случае для чего наши дети ходят в школу, если каждый учитель списывает с себя какие то обязанности. Основа моего вопроса - обязан, должен ли учитель контролировать наличие записи Д/З у отстающего ребенка? Спасибо.

Может ли ребенок обучаясь в школе, быть не записанным в электронный журнал, т.к. родители против каких-либо электронных носителей.

Школа требует ведение электронного дневника и категорически отказывается что-то делать с обычным бумажным дневником. У девушки 2-е детей, нет возможности в приобретении компа/интернета/нормального телефона для просмотра этого дневника. Читал, читал, но не нашел такого закона, который это обязывает или хотя бы отменяет обычный дневник. Сказали есть такой, но я не нашел... Как же быть в такой ситуации?!

Дневнике сразу после урока? Стуация такая. Ребенок приходит домой и сразу делает то что есть в дневнике, потому что вечером у него секция до самого вечера, ребенок делает д/з, приходит домой, сил нету, так еще и д/з делать до позна.

6 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение