Требование признать медицинскую помощь некачественной и взыскать стоимость услуги - решение суда и вопросы по оплате расходов

• г. Санкт-Петербург

Было заявлено требование

1. признать медицинскую помощь некачественной

2. взыскать стоимость оплаченной услуги-консультации врача

3. взыскать стоимость морального вреда суд удовлетворил только моральный вред за дефекты медицинской документации и написал что сама услуга оказана качественно я с этим не согласна конечно но вопрос в другом. Взыщет ли суд суд расходы ответчика с меня согласно 98 статье гпк?

Ответы на вопрос (3):

Если вы проиграете спор, то взыщут. Спасибо.

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано (ст 98 гпк рф).

Татьяна. Если суд проиграли, то судебные расходы быдут взысканы с проигравшей стороны. Увы.