Как получить новое жильё после сноса, если умерла мать, а наследство не выступала

• г. Боготол

У меня многоквартирных дом в катором проживал моя мама вписана в ордер, она умерла квартира идёт под снос, я с рождения прописана в другой квартире, в наследство я не выступала, как длчь её я могу получить новое жильё после сноса?

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира в состав наследства не входит. Прав на эту квартиру вы не имеете. По этой причине нет правовых оснований предоставлять квартиру взамен той, которая находится в аварийном доме.