В мае отгуляла очкередной отпуск, в итоге осталось 6 неотгуленных дней.

• г. Пермь

Ситуация такая: работаю в организации 1,5 года. В мае отгуляла очкередной отпуск, в итоге осталось 6 неотгуленных дней. В сентябре этого же года собираюсь в декрет. Вопрос вот в чем: слышала что беременным полагается отпуск в 28 днейв независимости от уже отгуленного, правда ли это, и можно ли его отгулять после окончания декретного отпуска?

Работаю в организации с сентября 2012 г. Один раз отгуляла 14 дней отпуска в мае, Начался новый год, а у меня осталась неотгуленная часть отпуска с прошлого года (еще 14 дней). Неотгуленный отпуск может сгореть или его обязаны перенести на следующий год? График отпусков на данный год уже составлен и ничего про неотгуленные. Подскажите, что делать нужно?

Работаю педагогом. В 2010 году ушла в декрет, осталось неотгуленных дней отпуска 31. в этом году вышла с декрета и меня работодатель обязывает сразу уйти в отпуск. Говорит, что отпуск я должна отгулять, пока ребенку не исполнилось 3 года. А потом якобы мой отпуск сгорит. Я не отказываюсь, но хотелось бы отгулять его позже. Прав ли мой работодатель? В какой срок я должна отгулять неотгуленный отпуск?

Суть вопроса касается компенсации во время декрета.

Подскажите пожалуйста, я вот отработала 7 лет, в апреле месяце пойду в декрет, можно ли будет брать компенсацию во время декретного отпуска за неотгуленный отпуск, который накопился у меня до декретного отпуска, (там примерно дней 25) или нужно будет отгулять его до декрета?

Помогите разобраться. Работаю педагогом дополнительного образования с 2011 года. В апреле 2013 года ухожу в декрет без отгулянного очередного отпуска (58 календарных дней), работодатель говорит, что смогу отгулять свой отпуск или взять компенсацию сразу после декретного отпуска, когда выйду на работу. Вышла на работу в мае 2015 года, имею ли я права сейчас требовать свой неотгуленный отпуск? Мне отвечают, что график отпусков сформирован и на меня денег нет.

У меня такая ситуация, Работаю на предприятии с 2009 г месяц назад был в учебном отпуске 4 месяца, с первого числа собираюсь уволиться, у меня с прошлого года осталось 2 недели не отгуленого отпуска, и 40 дней отпуска за этот год, отпуск мне поставили в сентябре, как мне это должны оплатить?

Ушла в декрет сентябре 2017, до этого отгуляла в отпуске оставшиеся дни по сентябрь 2017. Правда ли что отпуск по БиР входит в трудовой стаж, и я могу сразу после окончания декрета взять отпуск за 140 дней? Или я что то путаю?

Я после выхода из отпуска по уходу за ребенком не отгуляла остаток отпуска, До декрета я успела за летний период 2012 года только 28 дней, вышла 1 сентября 2013 и брать уже учебный год не позволил. Сейчас слышала, что до лета мой неотгуленный отпуск сгорает. Правда ли это? И где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю с 1 мая 2010 года, отгулял 14 дней отпуска из 32, меня сокращают с 1 октября этого года, я отказался от второй части отпуска (август-сентябрь), а половину отпуска отгулял. Получу ли я отпускные и доплату к отпуску в полном размере или лучше отгулять отпуск?

У меня такая ситуация. Работаю в организации с 01.04.2014 г. С 01.04.2014 по 31.03.2015 отгуляла весь отпуск (39 дней положено). За рабочий год с 01.04.2015 по 31.03.2016 осталось 17 неотгуленных дней отпуска. 06.04.2016 иду в Отпуск по беременности и родам. Хотела взять перед декретом эти 17 дней плюс дни отпуска за будущий больничный. Отдел кадров на 17 дней согласился, а за Отпуск по беременности и родам нет. Правомерно ли это? Ведь на день выхода в декрет уже начнется новый рабочий год.

Полагаются ли расчетные за неотгуленный отпуск после декретного отпуска? Здравствуйте, до декретного отпуска я отгуляла отпуск и через неделе после окончания отпуска вышла в декретный отпуск 28.08.1013 г. Спустя 3 года 02.11.2016 г. после окончания декретного отпуска я увольняюсь. Скажите пожалуйста, мне расчетные полагались после увольнения и если да я могу их сейчас потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение