Вопрос об использовании графика дежурств на охранном предприятии с 7-часовым отдыхом

• г. Москва

Не будет ли считаться нарушением использования графика дежурств двое суток через четверо (в охранном предприятии), если при этом в течении и первых и вторых рабочих суток охранникам предоставляется 7 часов отдыха? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да возможно, норма выработки должны соответствовать 40 часам в неделю

Спросить
Пожаловаться

Мой график работы сутки через двое, при этом мне предоставляется формально 6 часов на отдых во время суток рабочих. Скажите, каким образом мне оплачивается суточное дежурство - 24 часа или 6 часов отдыха не оплачивается?

Мой муж работает охранником на заводе. Устроен по трудовой книжке через охранное предприятие. График работы сутки через двое. В течение суток им запрещено отдыхать. Правомерно ли это? Спасибо.

На предприятии существует следующая практика: в праздничные дни определенная категория работников привлекается к дежурству в целях обеспеченияпожарной безопастности, предотвращения аварийных ситуаций и т.п. Дежурство длится 12 часов. За дежурство предоставляется дополнительный день отдыха. Вопрос:

1. Рабочий день - восемь часов, дежурство двеннадцать. Как быть с оставшимися четырьмя часами?

2. Администрация требует чтобы день отдыха был использован в течении десяти ближайших дней. Существуют ли какие-либо нормативные акты, регулирующие данный вопрос? Насколько требования администрации правомерны?

Спасибо.

Мой график работы сутки через двое, во время рабочих суток мне формально предоставлено время для отдыха 6 часов, но при этом покидать рабочее место запрещено. Скажите, как должно оплачиваться мое рабочее время? 24 часа или 18 часов? Спасибо.

Огласно ст. 2 гл.1 ФЗ О статусе военнослужащих: обладает правами человека с ограничениями согласно данного ФЗ. Как я понимаю в соответствии с этим трудовой кодекс не является руководством для военнослужащего несущего боевое дежурства, т.к. в этом же законе написано далее, что для данных военнослужащих расчет времени отдыха производится согласно указа президента о прохождении военной службы. В приложении 12 данного указа написано что за 3 суток боевого дежурства предоставляется 2 суток отдыха. Правильно ли я составляю график? Я при составлении графика расставляю каждому дежурство распределяя нагрузку равномерно на каждого военнослужащего, далее я раставляю положенные им в месяц 6 выходных согласно устава, и затем я считаю сколько дежурств запланированно и за каждые 3 дежурства даю им еще по 2 выходных.

Я работаю охранником в ЧОПе график работы сутки через трое. Вопрос каково время отдыха охранника при 24 часовом рабочем времени, если начальство утверждает, что время отдыха отсутствует и мы должны бодрствовать в течении 24 часов, при этом осуществляя обход территории. Еще вопрос есть ли необходимость осуществлять обход территории, если на посту один охранник и имеются камеры видеонаблюдения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником на автостоянке. Администрация установила график сутки через двое. Сколько часов отдыха в смену положено при таком графике и как должна оплачиваться переработка? С уважением, Владимир Борисович.

Супруг служит в батальёне связи, заступает на дежурство без оружия сутки через двое. Сколько суток отдыха ему положено после дежурства.

Я являюсь действующим сотрудником полиции. На выходные и праздничные дни заступаю на дежурство в качестве ответственного. В табеле учета рабочего времени за 24 часовое дежурство ставят 22 часа (объясняя тем, вы обедаете и ужинаете). На пример за месяц у меня было 4 дежурства в табель идёт 88 часов, по итогу предоставляется 3,7 дня.

Вопрос: у меня 8 часовой рабочий день, почему при предоставлении времени отдыха мне предоставляют день? После окончания рабочего дня, после 18:00 я и так отдыхаю! Значит обед и ужин на дежурстве высчитывают, значит при предоставление отдыха должны учитывать 8 часов, а значит за переработанных 24 часа, должны предоставить 3 дня отдыха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение