Как поступить, если дочь школьница долго болеет и не успевает пройти программу 9 класса?

• г. Владивосток

Дочь школьница долго болеет. Четверть в школу не ходим. Заниматься в больнице возможности нет. Программу не знает. Что делать. 9 класс. Учителя настаивают на продолжении обучения. Но программу она не успеет пройти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Единственный выход из этой ситуации-перевод ребенка на домашнее обучение с периодическими аттестациями.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с начала учебного года практически не посещает школу по болезни. 10 класс, очень много пропустила и отстала. Справки от врачей есть. На данный момент она редко ходит на уроки без справки от врача (так как Ее ещё не выписали), потому что диагноз и причину Ее плохого самочувствия до сих пор не нашли. (температура, слабость). И сколько ещё мы будем искать причину неизвестно. Помимо Ее здоровья, я очень переживаю, что за эти полгода у неё будет неатестация по предметам. И школа может Ее исключить или оставить на второй год. Что мы можем сделать в данной ситуации? Перейти на домашнее обучение? Сдавать в конце когда экзамены экстерном? Может что-то ещё?

Что делать если не было в школе почти всю четверть по болезни, мне сказали что меня не аттестуют из за пропусков и из за того что нет оценок, можно ли написать все предметы в следующей четверти?

Была выдана справка об успеваемости. Школа отказывается выставить эти оценки, аргументируя тем, что четверть они закрыли. И они ставили в журнал "н". Что теперь не могут поставитт оценку, просто потому, что некуда, клеточка в журнале занята. Правомерно ли это?

Если ребенок болеет, ОБЯЗАН ли он выполнять домашние задания? И еще вопрос. Воскресенье-выходной. Правомерна ли выдача домашнего задания на понедельник?

Моя дочь постоянно болеет, у нас есть справка часто болеющего дитя. За 2,5 четверти болеем 6-й раз. Больше половины пропустили учебы. Дочь моя пятерочница., все контрольные сдает, у нее много оценок не смотря на пропуски по каждому предмету. Могут ли ее оставить на второй год по причине того, что она 50-60% учебного года пропустила по болезни? С уважением, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение