Введен вход по кр-кодам и справкам в торговых центрах, салонах и парикмахерских - что делать, если отказывают в обслуживании без кода?

• г. Архангельск

В торговых центрах, салонах, парикмахерская и пр. ввели вход только по кр-кодам и справка. На что можно ссылаться при отказе в обслуживании без кода?

Ответы на вопрос (1):

Ни на что. Вы сами пишите, что без QR-кода сейчас граждане не обслуживаются согласно введённым ограничениям.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл получать свой заказ, с меня требуют предъявления QR-кода, я объясняю, что "Указ и.о. губера распространяется на ТЦ и розничную торговлю промтоварами" (ни слова про пункты выдачи интернет заказов), с меня всё равно требуют код, захожу на сайт Boxberry (на сайте указано Для посещения отделений, расположенных вне ТЦ, наличие QR-кода не является обязательным условием.), звоню на горячую линию Boxberry мне объясняют аналогичную ситуацию на сайте, Объясняю девушке на выдаче заказов, она как зацикленный автоответчик предоставьте QR-код

Как составить жалобу в Роспотребнадзор?

Что делать мамам в декрете в эпоху qr-кодов: куда можно ходить? В продуктовый магазин? А в торговый центр за одеждой? В магазин бытовой техники? В большие продуктовые не пускают. Нам что, прививку делать, чтобы не умереть? Ребёнку 3 месяца, кормлю грудью.

Скажите имеет ли право начальник требовать что бы я распечатала ему QR-код моей вакцинации от ковида или достаточно справки о вакцинации?

Купили нежилое помещение в новом доме (оно изначально было нежилым), которое изначально было запланировано как место для консьержки. Купили его у строительной фирмы через их управляющую компанию. Помещение 24 квадратных метра, есть все что нужно для парикмахерской. Запахов никаких нету, проходимость маленькая (открыли в основном для жильцов этого дома, так как с дороги парикмахерскую не видно и со всех сторон въезда стоят шлагбаумы). Соседи начали жаловаться на вывеску и мы ее сняли до получения разрешения. Теперь они жалуются на то, что мы будем пользоваться общей дверью подъезда (вход в парикмахерскую через подъезд). Могут ли нас закрыть из-за этого? Возможности сделать отдельный вход там нету, только если через балкон, но он весь стеклянный, к тому же на это нужно согласие соседей, чего мы точно не получим. Самое интересное, что некоторые из тех кто жалуются по поводу входа вообще не с этого подъезда. По сути получается, что нам продали нежилое помещение, входом в которое мы не можем пользоваться! Если действительно пожалуются, нас могут без вопросов закрыть или им нужно в суд подавать? Подскажите пожалуйста, вложили все что было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение