Является ли металлический гараж без фундамента в ГСК недвижимым имуществом и можно после выкупа членства в ГСК

• г. Смоленск

Является ли металлический гараж без фундамента в ГСК недвижимым имуществом и можно после выкупа членства в ГСК оформить этот гараж в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.