У меня диплом узбекский, сама являюсь граж. РК. Как пройти нострификацию?

• г. Турар Рыскулов

У меня диплом узбекский, сама являюсь граж. РК. Как пройти нострификацию?

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда получен диплом?

После 30 мая 2019 года не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли нострификация диплома полученого в Узбекистане в 1995 году. И каков порядок ее получения если это необходимо.

Диплом о высшем образовании получен в Узбекистане 04.07.1992 г. Текст диплома на узбекском и русском языке. Как мне известно существует Соглашение о сотрудничестве в области образования (Ташкент, 15 мая 1992 г.) Я являюсь гражданином РФ с 2007 года. Нужно ли мне делать нострификацию? Это соглашение действует на дипломы полученные до 15.05.1992 года и те, что получены после 15.05.1992 г. Или все равно. Прошлась по интернету. Ответы разные.

Я закончил медицинский ВУЗ в России, получил звание врач общей практики, вернулся в РК. Сам являюсь гражданином РК, нужно ли мне делать нострификацию Российского диплома?

У меня диплом, полученный в Республике Узбекистан. Насколько я знаю, он требует нострификации. Но при приеме на работу у меня не поросили подтверждения диплома. Кто за это отвечает?

На работе была проверка. Требуют нострификации и нотариально заверить мой диплом как иностранный. Диплом о средне специальном образовании получила в 1982 году в Узбекской ССР. правы ли они?

У меня диплом среднего образования Республики Узбекистан. Получила я его 2016 году. Сейчас я подала заявление на ВидНаЖительство, для получения гражданства РФ, нужна ли мне нострификация диплома колледжа для дальнейшего, для устройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданам Узбекистана получивших медицинское образование в Узбекистане, без процесса легализации диплома в России пройти сертификационный курс например по хирургии.

30.05.2019 г Д А Медведев подписал документ в Узбекистане о взаимном признании документов об образовании.

Гафур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение