Как оформить мотоцикл без документов на себя, купив раму с документами на разборке?

• г. Великий Новгород

Купил мотоцикл без документов и купил на него раму с документами на разборке. Если я переставлю все на эту раму то смогу ли я оформить мотоцикл на себя?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете поставить мотоцикл на себя.

Спросить
Пожаловаться

По случаю приобрел на Авито мотоцикл М-72, 1954 года. Не на ходу, без документов и номеров. Продавец отказывается оформлять ДКП, так как говорит, что сам этот мотоцикл обменял у кого-то другого. Хочу его отреставрировать и оформить птс и номер. Что для этого необходимо?

Можно основываясь на переписке с продавцом на авито и чека отправки денег, через суд присвоить мне статус добросовестного приобретателя? И на этом основании оформить документы на мотоцикл?

Купил мотоцикл и увидел в птс, что не разу его не регистрировали, но вписан от руки человек и стоит печать мотоцентра. Старый хозяин отдал мне птс, таможню, договор от мотоцентра к продацу, и еще мы составили дкп от продавца ко мне. Брать эти два договора и идти оформлять? Какие пробмелы могут быть? И еще вопрос, будет ли штраф первому хозяину то что он мотоцикл 2 года не ставил на учет и продал не оформленный ни разу мне?

Приобрел мотоцикл с птс и ср, но нет договора купли-продажи и нет возможности связаться со старым владельцем, можно-ли как-то поставить тс на учет на себя? Или сделать документ на спорт инвентарь?

Здравствуйте. На старом мотоцикле ЯВА 360 заменил старый двигатель, который не подлежит ремонту. Другой двигатель купил, когда, после 2011 года, когда двигатели, будто бы, считались зап частью. Купил без документов, без договора купли-продажи, поскольку оформить все через ПТС даже в голову не пришло. Мотоцикл зарегистрирован, на номерах.

Вопрос: как мне вписать номер купленного двигателя в ПТС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл снятый с учёта есть птс, но транзиты утеряны, смогу ли я без них поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение