Как справиться с новыми требованиями должности - важность аттестации и сроки ее прохождения

• г. Казань

16 августа пришел приказ о сокращении должности завхоза и введении новой должности заместителя заведующего по АХЧ с 1 сентября. По ЕКС у зам. зав. по АХЧ должно быть высшее образование. У меня высшего образования нет, но я поступила учиться. Написала заявление на проведение аттестации на соответствие занимаемой должности. В какие сроки все это должно было пройти, чтобы не нарушать закон?

Ответы на вопрос (3):

В разумный срок должны провести, если нет высшего вас уволят.

Единого закона, которым регулируется проведение аттестации, нет. При определении квалификационного уровня специальная комиссия работодателя должна опираться на существующие профессиональные стандарты. Для назначения аттестации работодатель издает приказ, в котором указаны фамилия, имя, должность, наименование подразделения, в котором работает претендент, даты проведения, список документов, предоставленных для оценки, фамилии сотрудников, ответственных за их подготовку. Также в приказе указывают состав аттестационной комиссии.

Вы не пройдете аттестацию, т.к. не имеете высшего образования, шансов никаких.