Как справиться с новыми требованиями должности - важность аттестации и сроки ее прохождения

• г. Казань

16 августа пришел приказ о сокращении должности завхоза и введении новой должности заместителя заведующего по АХЧ с 1 сентября. По ЕКС у зам. зав. по АХЧ должно быть высшее образование. У меня высшего образования нет, но я поступила учиться. Написала заявление на проведение аттестации на соответствие занимаемой должности. В какие сроки все это должно было пройти, чтобы не нарушать закон?

Ответы на вопрос (3):

В разумный срок должны провести, если нет высшего вас уволят.

Спросить
Пожаловаться

Единого закона, которым регулируется проведение аттестации, нет. При определении квалификационного уровня специальная комиссия работодателя должна опираться на существующие профессиональные стандарты. Для назначения аттестации работодатель издает приказ, в котором указаны фамилия, имя, должность, наименование подразделения, в котором работает претендент, даты проведения, список документов, предоставленных для оценки, фамилии сотрудников, ответственных за их подготовку. Также в приказе указывают состав аттестационной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Вы не пройдете аттестацию, т.к. не имеете высшего образования, шансов никаких.

Спросить
Пожаловаться

Должность завхоза сокращается и вводится должность заместителя директора по АХЧ. Работник, занимающий должность завхоза, имеет высшее образование, но абсолютно не имеет управленческих качеств, не понимает функций контроля, анализа и прогнозирования, слабые навыки работы с компьютером. Как грамотно работодатель должен объяснить работнику, что последний не будет переведен на новую должность. Спасибо!

В связи с оптимизацией бюджета, из штатного расписания выводят должность заместителя директора по АХЧ и вводят должность завхоза. Данные действия являются сокращением?

При каких условиях в образовательных учреждениях должность завхоза меняется на должность зам по ахч?

Сократили должность зам. директора по АХР и ввели должность завхоза, потом восстановили прежнюю должность зам директора по АХР, но взяли другую. Имею ли я право на восстановление на прежнюю должность?

Работаю зам директора по АХЧ с 2013 года (2 года в отпуске по уходу до 3 лет). Высшее образование менеджмент - управление человеческими ресурсами. Директор требуется пройти переподготовку по 44 - ФЗ если не пройду, то переведут на должность завхоз. Имеют ли право? И кто должен в таком случае оплатить мне переподготовку?

Доброе утро))) С 2003 года работаю замом по Ахч в доу, в этом году при объединнении со школа меня переводят на должность завхоз. В ДОУ - 13 групп. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение