Специфика правовой силы - действительно ли постановление губернатора без подписи и печати, но опубликованное на официальном сайте?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу постановление гудернатора, опубликовано на официальном сайте, не имеющее печати и подписанное не губернатором, а начальником управления документационного обеспечения правительства области?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет такое постановление силы.

Здравствуйте Валентина!

На сайте размещена специальная версия этого постановления, заверенная, а не подписанная отделом делопроизводства

Эта публикация полностью аутентична самому постановлению и подлежит применению.

Данная копия опубликованного нормативного акта введённого в действие в соответствии с требованиями действующего законодательства не должна содержать подписи должностного лица. Соответственно, этот нормативный акт опубликован и введён в действие установленным порядком, а поэтому он имеет юридическую силу и подлежит исполнению.

Имеет свою силу, но документ может быть без печати и подписи, это больше для ознакомления, если нужен дубликат документа, сделайте запрос, Вам его предоставят.