Можно ли купить жилье на материнский капитал за границей.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Вопрос направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регламентирован ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Таким образом, Вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала за границей.

Нельзя. Согласно ст 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.