Невыполнение судебного решения - алиментоплательщик пропал из базы данных и не исполнял обязательства в течение полугода

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос.

Полгода назад были взысканы алименты в судебном порядке на содержание нетрудоспособного инвалида 1 группы ребенка отца в возрасте 18 лет.

За полгода исполнительное производство весело 2 месяца в банке данных, а потом исчезло.

Решение суда фссп не исполнили за весь этот период, долг по алиментам в пределах 30 тыс рублей.

Алиментоплательщик говорит, что повестки на суд ему не приходили, и он о суде ничего не знал, говорит, что адрес прописки у него другой, работодатель ничего не получал от приставов, приставы его не посещали, ничего не сообщали.

Те, о том, что он должен платить алименты уже как полгода, он узнал только с моих слов на прошлой недели.

Исполнительного производства нет в банке данных, в фссп тоже не числится уже, делал запрос через госуслуги. Дозвониться туда нереально, а отдел фссп как и алиментоплательщик находится в другом городе за 500 кл от меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите жалобу на пристава в прокуратуру, если есть копия исполнительного листа, то тоже приложите.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть уже совершеннолетняя дочь инвалид 1 группы с детства, и она подала на отца в суд на алименты в твердой денежной сумме 35000 руб. возможно ли такое дело у нее в суде выиграть?

С женой бывшей никак не контактируем - прилетела задолженность по алиментам о которой я ни сном не духом. Как бы ок, оплатил. Потом выяснилось что ФССП не знают куда отправлять деньги, так еще и не сняли мне арест с запрлатного счета (ну не арест может, но я пользоваться счетом не могу никак - все что приходит, моментально списывается в счет ФССП) по старой задолженности. Потом она поменялась на меньшую, но - ЗП карта так и в блоке, по выписке я уже чуть ли не в 2 раза привысил ту сумму что на ФССП. Что делать? На все мои запросы ответ - пристав действует в рамках законодательства и прочего.

Чуть больше полгода назад развелась с мужем. На «руках» осталась дочка 11 лет. Все это время после развода пыталась договориться по «хорошему» с мужем о содержании, все не хотелось идти в суд, судиться позориться. Первое время он отвечал на звонки, потом перестал, на смс не отвечает. В соцсети тоже не отвечает, заблокировал меня. В итоге соглашения по содержанию дочки нет, судебного решения пока что тоже. Подруги говорят все как одна – взыскать алименты можно и за прошлый период, с момента развода, посоветовали направить заказное письмо с предложением о погашении задолженности по содержанию дочери. Написала, отправила, пришло уведомление что получил. Почитала интеренет, там мнения юристов все разные – единого мнения нет (наверное потому что и единого мнения у судов). Нанять адвоката тоже нет денег, даже сходить на консультацию нет. Да и нет у нас тут, в нашей «деревне», как говорят, толкового адвоката.. Подала два заявления мировому судье, одно на взыскание алиментов до совершеннолетия дочки, а второе на взыскание за прошедший период, приложила ко второму копию уведомления и письма, которое ему отсылала. Вчера получила уведомление от судьи что по первому заявлению назначено заседание. А по второму судья требует от меня предоставления доказательств того что я имею право на получение алиментов (судебное решение, соглашение или т.п.) Но ведь его нет впринципе, а как говорят подруги – право на получение алиментов у меня наступает автоматически при наступлении у него обязанности на содержание ребенка. Вот что мне представлять судье, не понимаю. Или она не примет заявление, а значит что за прошедший с развода период я не смогу получить алименты на содержание?

Меня интересует такой вопрос. Сын зарегистрирован в Пенсионном фонде, как ухаживающий за ребенком-инвалидом (племянник) , получает 1200 р. Как он должен оплачивать алименты дочери? Ему пристав начисляет прожиточный минимум. А если он не работает, а ухаживает за инвалидом, где ему взять эти деньги и правомочно ли это начисления? Если человек стоит на бирже труда, ему же таких начислений нет.

Имею дочь инвалида детства. В настоящее время у нее 2 я группа постоянная. Она дееспособна. На работу устроиться не может, никаких дополнительных доходов не имеет. Нуждается в процедурах по реабилитации, массажах и т.д. Мой бывший муж (ее отец) считает, что после 18 ти лет не обязан помогать ей. Знаю, что он неправ. Отношения с ним очень напряженные. Хочу взыскать с него алименты для дочери-инвалида. На что может претендовать моя дочь, при условии, что ее отец уже на протяжении 37 лет нигде официально не работает, ему на данный момент 59 лет. Имеет 17 ти летнего сына в другом браке. Я как могу поддерживаю дочь, но моих финансов не хватает. Так же являюсь инвалидом 2 й группы, пенсионерка. И еще. В случае выхода на пенсию моего бывшего мужа возможно ли взыскать с него что-то в пользу дочери? Спасибо.

Кто будет являться получателем алиментов по достижении ребенком 18 лет. Моя дочь или ее мать? Мне пристава сказали, что им пофиг, и они все равно будут взыскивать в пользу мамы, даже если ребенку уже 18 лет исполнилось, у приставов ведь ИЛ в котором взыскатель - мама! Но я ведь должен дочери, а не матери! Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала после развода алименты на сына. Сын 5 лет является инвалидом. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Он еще учится в 11 классе общеобразовательной школы.

После переосвидетельствования в 18 лет сын получил 3 группу инвалидности с 1 ст.ограничения.

Вопрос: Имеет ли сын право на получение алиментов от отца? Кто должен подавать заявление на алименты? (сын или мать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение