Как оформить жилье по соцнайму, если семья зарегистрирована в другом муниципальном учреждении?

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидов второй группы, имею постоянную прописку в муниципальном учериждении, а моя семья зарегистрирована в другом муниципальном учереждени. Могу я встать на очередь на жилье по соц, найму, если усебя, если моя семья зарегистрирована в другом муниципальном учереждени, но регион один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, если Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Карман то один значит можете и оснований нет

Заявление о постановке на учет рассматривается в течение 30 дней. Однако при проверке документов могут выявляться основания для отказа в удовлетворении заявления. К числу таких обстоятельств относятся: несоответствие критериям, указанным в ст. 51 ЖК РФ и муниципальных актах; недостоверные сведения, представленные заявителями (умышленное сокрытие квартиры, принадлежащей одному из членов семьи и т.д.); устранение оснований для постановки на учет (например, завершение капитального ремонта дома и снятие статуса аварийности); умышленное ухудшение условий для постановки на учет (например, продажа собственно жилья в пределах 5 лет до обращения).

Вадим, добрый вечер.

Да, есть такое право. Главное, чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.

С уважением