Выдаётся ли справка о среднем заработке для центра занятости, если я отработала в организации 6 месяцев по договору гпх?

• г. Ставрополь

Выдаётся ли справка о среднем заработке для центра занятости, если я отработала в организации 6 месяцев по договору гпх?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Выполнение работы по гпх не является работой по трудовому договору, в связи с чем, средний заработок по гпх не может рассчитываться для целей постановки на учёт в Центре занятости. По этому ответ на Ваш вопрос отрицательный.

Спросить
Пожаловаться

Согласно новым правилам пособие по безработице гражданам, которые потеряли работу из-за сокращения или ликвидации предприятия, будет максимальным с 4 по 6 месяц после увольнения, а затем – 60% заработка, но не более 5 000 рублей.

Размер пособия определяется исходя из среднего заработка, учтенного за 3 месяца до увольнения с прежнего места работы. Доход полученный из других источников, при назначении пособия не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Если я отработал менее 3 месяцев на последнем месте работы дадут ли мне справку о среднем зароботке для постановки на учет в центр занятости.

Как получить справку о среднем заработке гражданина для Центра занятости, если организация даино не существует.

Если я отработал менее 3 х месяцев дадут ли мне справку о среднем зароботке для постановки на учет в центр занятости и коков размер пособия? Зарание спасибо.

Я предоставил в центр занятости копию трудовой и копию договора ГПХ. Последнее место работы по трудовой - 20 января 2020, договор ГПХ с 21 января 2020 по 31 марта 2020. Справку о среднем заработке не предоставил, меня признали безработным с пособием в 1 500. Могу ли я донести в центр занятости справку о среднем заработке с последнего места работы по трудовой для изменения размера пособия? Центр занятости говорит, что нельзя, т.к. вам его уже назначили.

Нужна сделать справку о среднем заработки для центра занятости. У меня есть справка 2 ндфл. В организации обращаться не хочу. Вы можете сделать такую справку?

В справке о среднем заработке для центра занятости указана вся информация, кроме количества отработанных недель. (справка выдана МО РФ) Отказывают в приеме справки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал по договору три месяца положино мне справка о среднем заработке. Для центра занятости.

Я работала с октября 2014 по декабрь 2015 по договору гпх, в настоящее время пытаюсь встать на учет в центр занятости населения. Справку о среднем заработке установленной формы для центра занятости компания мне не дает ссылаясь на то, что по договору гпх я не являлась сотрудником, а такая справка дается только сотрудникам, и мне выплачивалась не заработная плата, а вознаграждение. Правомерны ли действия бухгалтера компании и как тогда быть?

Работала в организации несколько лет. Потом всех попросили написать заявления и заключили договоры гпх, в течении года работали по ним. Справкау о среднем заработке для службы занятости выдали. Будет ли она учитываться при назначении пособия, ведь в течении года работала по договору гпх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение