Заключение комитета по архитектуре и развитию г. Барнаула о наличии (отсутствии) градостроительных ограничений?

• г. Барнаул

Какие нужны документы подать чтобы выдали тех. заключение комитета по архитектуре и развитию г. Барнаула о наличии (отсутствии) градостроительных ограничений?

Ответы на вопрос (1):

Заявление, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, топосъемка, квитанция об уплате госпошлины, заключение строительной -экспертной компании о тех состоянии объекта.

Спросить
Пожаловаться

У нас участок в аренде под ЛПХ в населенном пункте, в договоре аренды указано, что иеем право на строительство жилого дома, в архитектуре при оформлении документов на участок выдали градостроительный план, но разрешения на строительство мы не брали. Чтобы зарегистрировать объект незавершенного строительства (фундамент) мы обратились в архитектуру за разрешением на строительство, нам отказали, мотивируя, что мы самовольно возвели фундамент. Но у нас же был градостроительный план... Права ли архитектура? И что нам теперь можно сделать, чтобы зарегистрировать недострой, который мы уже поставили на кадастр.

Здравствуйте! Мне нужно сделать межевание я сегодня ходил в земельный что бы сделать межевание мне сказали что пока нельзя т.к я поломал стену одну и на будущее я хочу построить комнату одну меня отправили в архитектуру города и вот вопрос мне сказали что нужно градостроительный документ т.к нету дома плана на дом а на участок есть хотя этот дом уже стоит пол века помогите пожалуйста какие документы нужны на этот градостроительный документ и подскажите как дальше мне быть я хозяин дома.

Просто мне сказали что нужно сделать градостроительный документ какие то документы и потом нужно брать разрение на строительство выезжают люди смотрят и ставят в план изменения! А началось с того что можно было сделать и сегодня это ну оплатить... просто в плане дома я просто убрал одну перегородку... и сказали у вас уже изменения и нужно идти в архитектуру в архитектуре скачали, что нужен градостроительный документ.

Проблема в следующем, в 2013 году я на земельном участке, находящийся в моей собствености, самовольно построил жилой дом, подключил к нему все комуникации согласно технических условий, сейчас хочу узаконить дом через суд, для этого я сделал технический паспорт, техническое заключение, пришел в городскую архитектуру, чтобы они сделали техническое заключение о наличии либо отсутствии градостроительных огграничений на участок с самовольно возведенным жилым домом, на что архитектура ответела мне через полтора месяца что при оформлении технических паспортов на объекты недвижимости ООО Эксперт-Кадастр (организация которая мне зделала тех. паспорт) не производит постановку их на кадастровый учет и пишут что они вернуться к расмотрению моего заявления если я зделаю технический паспорт в другой аналогичной организации, даже пишут в каких из двух организаций. Я пришел в одну из этих конторох и спросил ставят ли они на кадастровый учет, на что они мне сказали что на кадастровый учет ставит кадастровая палата и только после положительного решения суда. Подскажите законно ли отказывает мне архитектура. Заранее благодарен!

Для выдачи "разрешения на строительство" требуется градостроительный план земельного участка! Могу ли я заказать ГПЗУ у кадастрового инженера, а не у комитета по архитектуре, т.к. комитет его делает 30 дней, а кад. инж. 2-3 дня (время поджимает) Если да, то могут ли возникнуть проблемы с ГПЗУ который сделает кад. инженер, при подаче документов на "разрешение на строительство" в комитет?

Какие могут быть сложности в будущем, если купленный участок в СНТ на землях поселений (Санкт-Петербург), имеет следующие обременения: водоохранная зона водного объекта 619 кв.м. (то есть вся площадь участка), зона градостоительных ограничений 218 кв.м. (почти одна треть участка), прибрежная защитная полоса водного объекта 619 кв.м.

Особенно страшит зона градостроительных ограничений. Чем это чревато для нас, как новых владельцев? Дом на участке есть и не попадает по площади на градостроительные ограничения. Спасибо. С уважением Оксана.

На сайте http://www.abaza-adm.ru/2808/1873/2351.html содержится следующие вопрос и ответ начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации муниципального образования г.Абаза Т.М. Питерцевой:

Вопрос: Какова стоимость градостроительного плана?

Ответ: Подготовка и выдача градостроительных планов выполняется специалистами отдела архитектуры и градостроительства бесплатно.

Я обратился в районную ИСОГД за градостроительным планом. У меня приняли документы. Мне сказали, что оплату можно будет произвести на месте по квитанции в момент передачи градостроительного плана в размере 3 тыс. руб.

Так платно или бесплатно выдаются градостроительные планы?

Спасибо.

Я сдал документы чтобы получить градостроительный план после его выдачи могу ли я начать строительство бани или ещё нужно получать какие нибудь документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое написать заявление от родительского комитета директору (или комитету по образованию), чтобы учителю выдали премию и выразили благодарность?

На участке под ИЖС пострили дом без разрешения архитектуры. Получила кадастровый паспорт (по упрощенной системе) на дом без адреса. Нужно постановление администрации о присвоении адреса. Администрация отправила в разработку документы в архитектуру. Архитектура для выдачи постановления требует написать заявление о разрешении на строительство (будет рассматриваться комиссией) и внесение в генплан (это стоит 9300 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение