Кассир требует надеть маску и отказывает в продаже билета - какие права у покупателя?

• г. Калуга

Имеет ли право кассир требовать надеть маску находясь в кассовой будке за тройным стеклопакетом на удалении боле одного метра и отказать в продаже билета если человек ненадел маску так как поднимался по ЖД мосту и у него невостановилось дыхание.

Ответы на вопрос (2):

Кассир вправе отказать в обслуживании лицу, не использовавшему маску в общественном месте.

Все зависит от человеческих качеств кассира, по закону он прав.

В действиях кассира нет нарушений ваших прав.