Угроза отключения воды для семьи с инвалидами из-за аварии на центральном водопроводе

• г. Краснодар

На центральном водопроводе была авария, проблему устранили, спустя месяц пришло письмо, якобы наша труба находиться в аварийном состоянии и водоканал требует её замены в течении 30 дней, или же нам отключат воду. У меня дома ребёнок инвалид и свекр инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется замена Водовода на улице, прорыв от старости трубы, Водоканал вешает затраты на владельца дома, якобы все что от их центральной трубы распределения, весит бплансом на жильцах, там длинна выходит 15 метров, копать, менять, паять, я инвалид 3 ей группы, денег только пенсия, за какой счет я могу это оплатить, если только на поесть хватает. Что делать, кому писать, жаловаться?

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

подвал пострадали склады ущерб хотят предьявить нам как УК кто виноват и что делать?

Прорвало трубу с горячей водой, затопили 2 этажа, сразу вызвали сантехников, но они перекрыли воду только через 1,5 часа. Что нам делать?

Водоканал отказывается менять трубу, монитивируя тем, что труба не стоит на балансе, частный сектор. 2 месяца уже вода течёт с минимальным давлением. Заставляют нас самим рыть, укладывать трубу, а их вызывать только на подключение. Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вводе в задние образовался порыв трубы холодного водоснабжения. Вызвали аварийную службу водоканала. Не выезжают уже более 2 часов, затопило гаражный кооператив. На вопрос "когда прибудет аварийная бригада?" ответа не дают. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение