Вопросы о заочной учебе в колледже и учёте летних каникул в стаже для расчета пенсии

• г. Омск

Входит ли учёба в колледже на заочном отделении (в стаж для расчета пенсии) до устройства на работу в УИС? И ещё вопрос могут ли не защитать летние каникулы когда учился на дневном обучении (тоесть защитать не не 6 месяцев в стаж за год учебы а всего 5 месяцев)?

Ответы на вопрос (2):

Частью 2 статьи 38 Закона о службе не предусмотрено включение в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел время обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по заочной форме обучения.

Учебный год заканчивается 31.05.2021! летние каникулы не входят в учебный год!