Могут ли списывать детские пособия с карты?

• г. Ставрополь

Имеют ли право списывать детские пособия просто у меня одна карта была туда всегда приходило ежемесячное! Я ушла из декрета в декрет сейчас получать выплаты от соц защиты На счёт другого банка на Сбербанк за многодетство, региональные Обычные пособия они мне сказали в соц защите что у них приходит денежные средства в банк с надписью социальные пособия имеют ли право Фспп списывать эти средства и накладывать арест на такую карту?

Ответы на вопрос (2):

Арест могут фссп наложить, а вот списать банк их не сможет. Денежки сможете получить через кассу кредитной организации.

Соцзащита обязана проставлять код 2 в платёжном поручении и тогда деньги неприкосновенны (ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве" (ФЗ) - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств" + ч. 5 ст. 70 ФЗ.