Могут ли списывать детские пособия с карты?

• г. Ставрополь

Имеют ли право списывать детские пособия просто у меня одна карта была туда всегда приходило ежемесячное! Я ушла из декрета в декрет сейчас получать выплаты от соц защиты На счёт другого банка на Сбербанк за многодетство, региональные Обычные пособия они мне сказали в соц защите что у них приходит денежные средства в банк с надписью социальные пособия имеют ли право Фспп списывать эти средства и накладывать арест на такую карту?

Ответы на вопрос (2):

Арест могут фссп наложить, а вот списать банк их не сможет. Денежки сможете получить через кассу кредитной организации.

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита обязана проставлять код 2 в платёжном поручении и тогда деньги неприкосновенны (ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве" (ФЗ) - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств" + ч. 5 ст. 70 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Сколько имеют право списывать денег с карты если я в декрете и на карту поступают только детские? Лишь иногда могу положить наличные. Я так понимаю что наличные могут хоть 100 процентов спичать?

Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?

Добрый день. Я сижу в декрете, на карту поступают деньги детские на ребёнка. Скажите имеет ли право банк списывать их в счёт погашения долга, если долг уже у приставов и с работы поступила бумага, что на данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение