Могу ли я написать заявление об угоне машины, которую угнал молодой человек полгода назад?

• г. Сыктывкар

Полгода назад молодой человек, в нетрезвом состоянии, взял без спроса ключи от машины, угнал ее и разбил. Слезно просил не писать на угон, обещал починить машину. Но так этого и не произошло. Могу ли я, спустя полгода, написать заявление об угоне?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в суд за порчу имущества.

Спросить
Пожаловаться

Запрета нет по срокам - - -

Спросить
Пожаловаться

Можете. Вот только вряд ли факт угона теперь смогут доказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория, конечно можете написать, но лучше сначала запастись доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый украл у меня из кармана ключи от машины и угнал машину, на ней он попал в ДТП, повредил мне машину, повредил чужую машину. Я об этом узнала не сразу (о ДТП), сначала решила, что писать заявление на угон не буду, но потом меня стали дергать в полицию из-за этого ДТП, так же я не сразу увидела, что моей машине причинен ущерб. Ущерб он мне компенсировать не собирается, оскорбляет меня постоянно. Могу ли я написать заявление на угон и на компенсацию ущерба? (вся эта ситуация произошла 15 января 2014). Спасибо.

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

Человек взял без ведома собственника машину. И ехал на ней в нетрезвом виде и без прав. Что грозит собственнику машины. В отделе полиции ключи забрала. Документы никакие не подписывала.

Друг взял машину без спроса и попал пьяным в дтп. Мне пришлось написать заявление об угоне чтобы не лишится своих прав. Что мне необходимо далее делать чтобы друг получил менее строгое наказание.

Пока друг спал я взял ключи и поехал в пьяном виде кататься и поимали дпс прав я не когда не получал что грозит хозяенну авто за мою езду без прав и в пьяном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял машину без моего ведома. У него нет прав и был в алкогольном состояние. Я написала заявление об угоне. Что ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение