Могу ли я написать заявление об угоне машины, которую угнал молодой человек полгода назад?

• г. Сыктывкар

Полгода назад молодой человек, в нетрезвом состоянии, взял без спроса ключи от машины, угнал ее и разбил. Слезно просил не писать на угон, обещал починить машину. Но так этого и не произошло. Могу ли я, спустя полгода, написать заявление об угоне?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в суд за порчу имущества.

Запрета нет по срокам - - -

Можете. Вот только вряд ли факт угона теперь смогут доказать.

Здравствуйте Виктория, конечно можете написать, но лучше сначала запастись доказательствами.