Как вернуть ошибочно выставленные проценты по кредиту в Сбербанке после закрытия долга через суд?

• г. Астрахань

Выплатили долг по кредиту в сбере через суд, кредит был закрыт. Через полгода в сбер онлайн пришло уведомление о задолженности в определенном размере. На вопрос что за задолженность, банк ответил, что это проценты по кредиту, которые не взимались через суд. И теперь требуют погасить эти проценты. Написали заявление в сбер, что не согласны с данной задолженностью, банк ответил отказом. Куда еще можно обратиться с этим вопросом? Или придется выплачивать эти проценты в любом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если прошло три года, то пусть утрутся этими процентами. Не отвечайте им и не реагируйте. Скорее всего подадут заявление мировому судье о вынесении судебного приказа. Как только придет судебный приказ, вы его легко отмените, написав возражение на исполнение. А так, конечно, надо смотреть договор, изучать.

Да, придется. Вы же наверное не одной суммой долг оплатили, а частями, значит пользовались деньгами, отсюда и %

Проценты начисляются до фактического исполнения обязательств. Вы оплатили проценты и неустойку на день фактического исполнения основной задолженности?

Неля, здравствуйте. Дождитесь письменного ответа от банка с подробным разъяснением начисленных процентов.

Потом дайте любому юристу на правовой анализ этот ответ.

С уважением