Как вернуть ошибочно выставленные проценты по кредиту в Сбербанке после закрытия долга через суд?

• г. Астрахань

Выплатили долг по кредиту в сбере через суд, кредит был закрыт. Через полгода в сбер онлайн пришло уведомление о задолженности в определенном размере. На вопрос что за задолженность, банк ответил, что это проценты по кредиту, которые не взимались через суд. И теперь требуют погасить эти проценты. Написали заявление в сбер, что не согласны с данной задолженностью, банк ответил отказом. Куда еще можно обратиться с этим вопросом? Или придется выплачивать эти проценты в любом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если прошло три года, то пусть утрутся этими процентами. Не отвечайте им и не реагируйте. Скорее всего подадут заявление мировому судье о вынесении судебного приказа. Как только придет судебный приказ, вы его легко отмените, написав возражение на исполнение. А так, конечно, надо смотреть договор, изучать.

Спросить
Пожаловаться

Да, придется. Вы же наверное не одной суммой долг оплатили, а частями, значит пользовались деньгами, отсюда и %

Спросить
Пожаловаться

Проценты начисляются до фактического исполнения обязательств. Вы оплатили проценты и неустойку на день фактического исполнения основной задолженности?

Спросить
Пожаловаться

Неля, здравствуйте. Дождитесь письменного ответа от банка с подробным разъяснением начисленных процентов.

Потом дайте любому юристу на правовой анализ этот ответ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Сбербанк прислал смс "по карте/вкладу прекращено взыскание по судебному приказу...

Причина: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)"

Что это значит?

Благодарю Вас.

В 2009 году была поручителем мужа по потребительскому кредиту в сбербанке, с 2014 он перестал платить и с меня по исполнительному листу стали вычитать из заработной платы по 25 % в пользу кредита. В итоге мною была выплачена вся сумма. Есть решение суда о том, что сумма выплачена в полном объеме. Но договор о расторжении с банком кредитного договора я на тот момент не взяла. В 2017 году через сбербанк онлайн вдруг обнаружилось, что на мне по тому кредиту висит долг в 8000 руб., о котором я даже не подозревала, так как не было автоматического списания этого долга и не было ни одного звонка со сбербанка по этой сумме и в госуслугах так же эта сумма не обозначалась. Получается, что уже 4 года висит эта сумма, она даже не моя, так как потом уже я получила справку, что должником по этой сумме является мой бывший муж, как заемщик. Но почему то сбербанк этот долг присвоил мне. Как написал, что это судебные издержки. У меня претензии к сбербанку: почему автоматически был не списан этот долг, как и весь предыдущий? Почему он завис на мне?

Сбербанк прислал: Задолженность по кредитному обязательству до настоящего времени не погашена. Возможна продажа прав (требований) по обязательству. Скажите пожалуйста, что это и что делать. Кредит погашаю с пенсии снимают половину и ещё иногда по возможности что то кидаю им.

Сбербанк прислал уведомление об отзыве требования о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки. В письме написано: принимая во внимание новые обстоятельства урегулирования задолженности, банк принял решение отозвать требованин. Что это значит и какие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в сбере в 11-12 году, в итоге не смог оплачивать вовремя платежи, после чего был наложен арест на карты, в итоге ИП на снятие с зп процентов, но дело не в этом, в итоге банку показалось что он так долго будет возвращать свои проценты. Он (банк) отозвал ИП и начал самолично снимать по 100% с зп карты. Из общения с банком все что мне ответили дак это то что им так удобней, сообветственно мне удобней было поменять банк, после этого я свободно получал зп на другую карту, а сбер остался не при делах. Прошло 5-6 лет, меня вызывают в суд и говорят что мой долг продан другому банку, я естественно от постановления суда отказался, в виду того что сбер сам отозвал ИП. А теперь спустя еще 4 года на меня вешают сумму в 3 раза больше того долга что был не погашенным в сбере. Хотя на суде я не был, и о каких то там процентах не слышал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение