Кому предъявлять иск по упущенной выгоде при автомобиле в лизинге после ДТП и долгом ремонте в каско?

• г. Волгоград

Авто в лизинге, после дтп ремонтировалось по каско 7 месяцев. К кому предъявлять иск по упущенной выгоде. Т.к. арендовали чужую машину, к виновнику дтп и страховой компании (из-за бездействия по ремонту)?

Ответы на вопрос (2):

Павел, обращайтесь к лицу, в результате противоправных действий которого образовались убытки, путем предъявления к нему соответствующего требования.

Если последует отказ, то в суд.

Какие документы у вас имеются на руках?

Спросить
Пожаловаться

Если будете подавать иск то сразу укажите что согласны на замену ненадлежащего ответчика, а всех остальных укажите третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, я не виновен, виновен другой водитель, страховая компания дала мне направление на ремонт на СТО, машину отремонтировали.

При этом у меня заключён договор с организацией на оказание услуг на авто, организация переводила оплату согласно договора на мой расчётный счёт, и по этому договору я не могу предоставлять услуги организации если на автомобиле присутствуют видимые механические повреждения или повреждения лакокрасочного покрытия.

С момента ДТП и до момента полного восстановления атво после ДТП прошло 40 дней.

Как мне можно получить возмещение упущенной выгоды.

Сдал машину в аренду. В договоре прописали и про ущерб и про упущенную выгоду. Арендатор через неделю передал управление другому лицу Х и это лицо Х совершило ДТП. В договоре так же прописано что арендатору запрещается передавать авто другим лицам. Арендатор соответственно пропал на звонки не отвечает. Я сделал независимую экспертизу. Готовлю претензионное письмо. Могу ли я взыскать упущенную выгоду в судебном порядке с арендатора авто допустившего ДТП по его вине? Если я действую как физ лицо.

Сдаю автомобиль в аренду. Машина попала в дтп, мой водитель не виновен. Были пострадавшие, суд, потом ждали страховку. В итоге к ремонту приступили через 120 дней после дтп. Могу ли я подать иск к виновнику дтп о упущеной выгоде? На руках договор аренды с указанием сумм платежей.

Я виновник ДТП. Машина пострадавшего является предметом лизинга. ЗАО (лизингодатель) передало ее ИП (лизингополучатель). И сейчас лизингополучатель подал иск в суд на меня на возмещение УТС, но не как ИП, а как обычное физ. лицо (словно он собственник данного авто, в иске нет никакого упоминания про ЗАО-лизингодателя). Скажите, правомерно ли это, что иск подает физ. лицо, а не ИП или ЗАО? И как определить, кто имеет право подать на меня иск в суд?

Машина находится в лизинге, попала в ДТП. мы не виноваты, есть постановление, ремонтировались по КАСКО несколько месяцев, можно ли взыскать с виновной стороны компенсацию лизинговых платежей за время простоя (ремонта) автомобиля?

7 декабря попал в ДТП. Являюсь пострадавшей стороной. В результате ДТП сильно повреждена ходовая часть автомобиль, в связи с чем на нем невозможно передвигаться. Автомобиль застрахован по КАСКО.

Я работаю зам. директора строительной организации. Характер работы связан с постоянными командировками (передвижения на автомобиле по Москве и МО, ближайшие регионы) - работа на стройплощадках, договорные встречи, закупка материалов и оборудования.

Возможно ли с виновника ДТП взыскать расходы понесенные на эвакуацию авто с места ДТП и расходы потраченные на аренду автомобиля на время ремонта?

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение