Кому предъявлять иск по упущенной выгоде при автомобиле в лизинге после ДТП и долгом ремонте в каско?

• г. Волгоград

Авто в лизинге, после дтп ремонтировалось по каско 7 месяцев. К кому предъявлять иск по упущенной выгоде. Т.к. арендовали чужую машину, к виновнику дтп и страховой компании (из-за бездействия по ремонту)?

Ответы на вопрос (2):

Павел, обращайтесь к лицу, в результате противоправных действий которого образовались убытки, путем предъявления к нему соответствующего требования.

Если последует отказ, то в суд.

Какие документы у вас имеются на руках?

Если будете подавать иск то сразу укажите что согласны на замену ненадлежащего ответчика, а всех остальных укажите третьими лицами.