Я ИП владею сетью магазинов по названием,, Автоледи.

• г. Армавир

Я ИП владею сетью магазинов по названием,, Автоледи. Хочу запотентовать название своего магазина. Т.е. ,,Автоледи. Как мне правильно это сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Могу зарегистрировать я. Стоимсть определяется после проведения проверки на тождество и сходство. Ориентировочно - от 20000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть магазин зоотоваров, в дальнейшем - сеть магазинов. Название Хвостатый. Но как я узнал это имя уже есть на одном магазине. С точки зрения закона имею ли я права использовать это название для своего магазина?

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

Ситуация следующая при открытии пивного магазина использовали понравившееся название из интернета (при этом юр.лицо называется по другому), в дальнейшем заказали на заводе сварить сорт пива с названием магазина, чем может грозить использование наименования, которое уже есть (сеть магазинов с таким же названием)?

Ип, открываем магазин, придумали название, но есть уже в нашем городе магазин нашей же направленности с таким названием. Может ли быть несколько магазинов с одним названием.

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

Слышала есть разница между рекламным баннером и указателем! Можно уточнить? У меня над магазином баннер с названием магазина и что продаётся, а рядом хочу повесить название магазин и стрелочку! Это разные вещи? Или нужно и то и другое узаконивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение