Как избежать поставки штампа об РВП на паспорт Украины при оформлении через загранпаспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Гражданка Украины, хотят поставить штамп об РВП на паспорте Украины, почему - то не захотели оформлять через загранпаспорт. Что делать? Паспорт УК не хочу портиться.

Ответы на вопрос (2):

Штамп РВП на внутреннем украинском паспорте сделает его недействительным. РВП может быть оформлено на отдельном листе А 4.

Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58843)

159. В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата A4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов".

Пишите заявление на проставку штампа в загранпаспорт на имя начальника территориального отдела ГУВМ МВД.