Как избежать поставки штампа об РВП на паспорт Украины при оформлении через загранпаспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Гражданка Украины, хотят поставить штамп об РВП на паспорте Украины, почему - то не захотели оформлять через загранпаспорт. Что делать? Паспорт УК не хочу портиться.

Ответы на вопрос (2):

Штамп РВП на внутреннем украинском паспорте сделает его недействительным. РВП может быть оформлено на отдельном листе А 4.

Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58843)

159. В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата A4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов".

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на проставку штампа в загранпаспорт на имя начальника территориального отдела ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня украинский биометрический загранпаспорт с ПМЖ в Германии, где я нахожусь по состоянию здоровья. Обстоятельства вынуждают меня часто бывать в Крыму. Там у меня жена, квартира. Можно ли с точки зрения украинского законодательства поставить в этом паспорте отметку об РВП в Крыму? Не будет ли этот паспорт для Украины считаться "испорченным"? Спасибо.

Украинский паспорт с штампом РВП, нахожусь в Крыму, как мне въехать на Украину, какие могут быть последствия при пересечении украинской границы?

Вопрос о том, куда ставиться штамп рвп гражданину украины, если нет загранпаспорт?

Я хочу выехать в Украину на пару недель, но в загранпаспорте Украины стоит штамп внж России, смогу ли я выехать по нему из Украины? Действителен ли этот паспорт в Украине с этим штампом?) спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Вас на сайте смешанная информация по ожному вопросу.

В случае когда во внутреннем паспорте Украины стоит отметка ВНЖ, может ли гражаданин Украины пересеч границу между Россией и Украиной?

В направлении Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение