Неопределенность в штрафе за нарушение светофора - стоит ли бороться?

• г. Ханты-Мансийск

На Госуслуги пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Ни на почту обычную, ни на Госуслуги не прислали ни фото, ни видео момента нарушения. То есть я не уверен, что камера зафиксировала именно мою машину, именно момент проезда на запрещающий сигнал светофора. Жалоба подана в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Почти месяц нет никакой реакции от автоинспекции. Есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (2):

С 1 сентября можно обжаловать на Гсуслугах или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам решать, вот моя статья

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На сайт госуслуг пришел штраф за превышение скорости, но нет фото и не написана скорость с какой я ехала, на сайте гибдд также нет никакой подробной информации, так же нет самого постановления только его номер, распечатать можно только квитанцию об оплате, что в этой ситуации делать?

Не не приходило оповещение о штрафах гибдд, ни в приложении ни в госуслугах ни письмом, но пришло постановление от судебного пристава о наложенном взысканиии за не уплату штрафа гибдд, что делать.

Выписали штраы, а его нет в госуслугах.

Пришёл сегодня на Госуслуги штраф от ГИБДД за Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Дата совершения 19 февраля. Фото нет, место указано где нет светофора. И повторно как может быть, если первичного не было лет пять точно. Постановление вынесено 6 марта, мне стало известно об этом только сегодня. По моему это ошибка. Как это решение можно обжаловать?

Куда обратится и как поступить, информация о штрафах ГИБДД приходит только от судебного пристава, по почте, как выяснилось отправляли по неверному адресу, ошибка данных в ГИБДД, на госуслугах нет данных, на официальном сайте Госавтоинспекции тоже не было информации о неуплаченных штрафах. В итоге я не могу воспользоваться своим правом на оплату 50% размера штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На емейл пришло сообщение с госуслуг от 10.06 о том, что имеется штраф за "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД".

"Штраф выставлен по данным документа Паспорт РФ №***, указанного в личном кабинете."

Указано, что нарушение произошло 9 июня, однако я этого числа уже находилась на отдыхе заграницей (и вообще не бываю в том районе, где "произошло" нарушение); штамп в загранпаспорте имеется.

Каким образом можно отменить штраф?

Возможно ли это сделать электронно (есть ЭЦП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение