8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1651консультаций за 24 часа
Алексей, г. Кировоград
Алексей Украина, г. Кировоград
30.04.2001 в 16:29
номер вопроса №18849
прочитан 29 раз

Я работаю охранником в частной школе. Время работы: сутки, двое дома.

Я думаю что у меня ненормированный рабочий день. Скажите, по трудовому законодательству предусмотрены ли для меня какаие-то льготы (отпуск, доплаты). Жена моя работает на ПК с 8 до 17 часов. Для нее льготы предусмотрены? Буду благодарен за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    03.05.2001 09:43

    Уважаемый Алексей!

    В соотвествии с КЗОТ РСФСР, обязательным для всех граждан и юридических лиц принимающих на работу работников, ненормированный рабочий день устанавливается приказом руководителя тем категориям работников присутствие которых может потребоваться в любое время на рабочем месте.

    Поскольку работа у Вас сменная сутки через двое, то нужно говорить о не ненормированном рабочем дне а переработке, если таковая имеется.

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    03.05.2001 08:30

    А вы разве не смотрели ответ на вопрос № 9767 от 16.04.01. ?

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение