Как прекратить нежелательное внимание - советы по наказанию человека, который оскорбляет в соц.сетях и угрожает.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация-почти год назад прекратила всякое общение с человеком, в ответ на это человек всячески хочет привлечь к себе внимание: оскорбляет в соц. сетях публично, угрожает, пишет с левых номеров жалобы на работе. Подскажите пожалуйста, как наказать, чтоб прекратилось это всё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара!

Напишите жалобу администраторам соцсетей с приложением скриншотов для блокировки этого человека. .

Если Вы знаете его координаты, то напишите заявление в полицию, так как в последнее время чаще привлекать к ответственности за оскорбления в соц. сетях стали по статье 282 Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства УК РФ.

Пишите заявление в полицию.