Как вернуть деньги за изготовление шкафа-кровати у закрытого интернет-магазина - опыт потерпевшей и дальнейшие действия

• г. Архангельск

12 апреля 2019 г. я заключила договор с интернет-магазином на изготовление шкафа-кровати. В тот же день внесла полную стоимость кровати путем перевода через Сбербанк Онлайн по реквизитам исполнителя. Исполнитель неоднократно переносил сроки выполнения заказа. В конце 2019 года интернет-магазин закрылся. При этом исполнитель написал мне гарантийное письмо, что в течение первого полугодия 2020 года, частями мне вернет деньги. Но в итоге ни товара, ни денег от исполнителя я так и не получила. Пыталась через полицию взыскать с него денежные средства. Полиция не увидела состава преступления (есть письменный ответ).

Подскажите, как мне дальше действовать? Куда надо теперь идти с заявлением, в суд или в прокуратуру? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (2):

Полиция здесь ни при чем.

Собираете все документы: договор, чеки, переписку, гарантийное письмо и подаете исковое заявление в суд по месту своего жительства.

Исковое заявление в суд о взыскании суммы с того, кому перевели деньги.