Возможно ли проведение заседания по жалобе на отказ в возбуждении уголовного дела и как получить информацию от оператора через суд?

• г. Уфа

Проводится ли заседание по жалобе на отказ в возб. Уг. дела в суде?

Или решение принимается без заседания.

Можно ли через суд запросить информацию от оператора (полиция отказывается ссылаясь на не возбужденное уголовное дело)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Жалоба рассматривается в судебном заседании с участием заявителя и иных заинтересованных лиц, в 5 дневный срок с момента поступления жалобы в суд-ст.125 УПК РФ. По вашему ходатайству суд может запросить необходимую информацию от третьих лиц.

В этом случае судебное заседание проводится.

Вебер А. Н.

а какая то информация опубликуется на сайте суда? Особенно интересует публикация решения в этом случае.

Решение по данной категории дел не публикуется.