Я 30 лет живу у моего мужа брату дома я оттуда имею доля?

• г. Волгоград

Я 30 лет живу у моего мужа брату дома я оттуда имею доля?

Ответы на вопрос (3):

Извините, вопрос написан непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете, к сожалению для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Длительность проживания не означает, что у Вас может возникнуть право на долю в доме.

Спросить
Пожаловаться

Я живу у мужа в приватизированной им квартире. В квартире прописан муж и его брат. У мужа есть дети от прошлого брака. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь право на жилплощадь после смерти мужа? (Я там не прописана).

Мой муж, его мать, я, жили в старом частном доме принадлежавший по договору дарения старшему брату моего мужа, жили дружно и вели общее хоз-во, строили общими вложениями и силами новый дом на том же участке с 2002 года, в 2008 году стройка завершилась, старший брат украдкой жениться и его жена выгоняет нас из дома, мы просим наши затраченные средства на новую постройку, а он отказывается, его жена работает в милиции и они нам угрожают, чтоб мы не смели требовать доли в новом доме. Скажите имеет ли мать и мой муж право на долю в новом доме?

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

Добрый день! Мама по завещанию оставила квартиру моему брату, на какую долю я могу претендовать, я старше брата на 4 года.

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Есть доля в квартире но брат не хочит ее продовать и отдать мне мою долю и мне нет там житья зажемают вовсем меня там они с женой. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа доля в 3 х комнатной квартире. 1/3

У его мамы 1/3 и у сестры

Имею ли я право проживать в данной квартире с детьми и мужем.

Его родители против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение