Суд. пристав арестовал зарплатную карту из-за долга, о котором не было уведомления

• г. Казань

Суд. пристав арестовал зарплатную карту. Списали 83 копейки на счет ООО Феникс. Остаток долга 292000. Ни какого уведомления не получал, ни письма, ни в госуслугах. На сайте суд. приставов тоже нет долгов. Уведомление пришло только от Сбера в виде смс.

Ответы на вопрос (5):

1. Срочно в Сбер - узнайте где судебный приказ был вынесен

2. Срочно к мировому судье запрос копии судебного приказа с заявлением, что ничего не получали, не избегали получать и т.д.

3. Отменять судебный приказ срочно в мировом - не получится - в кассации

4. Далее отбиваться в суде по иску...

Доброй ночи, Алексей!

Уточняйте у судебных приставов, если не будут отвечать, пишите письмо на имя руководства, с просьбой дать письменный ответ.

Если вынесен судебный приказ по делу, то проверьте на сайте приставов. Там есть сервис по поиску должников, вьейтн свои фио и узнаете, что за исп. производство, на основании чего возбуждено.

Здравствуйте. Необходимо явиться к приставу и выяснить у него, в связи с чем произошло списание денежных средств со счёта. Он покажет постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем будет указана исчерпывающая информация, по которой можно двигаться дальше (например, решение суда; если списание произошло на основании решения суда, то у пристава будет данный документ, можете с ним ознакомиться и при необходимости обжаловать, если не пропущен срок).

Более точно уже не напишешь, так как в вопросе много неясностей, и очень много вариантов развития событий. Если данные пристава не знаете, то позвоните в Сбер. Они подскажут название отдела приставов и возможно его ФИО.

Добрый вечер! Феникс это коллекторское агентство скорее всего через мировой суд был получен суд приказ по нему и взыскали, могли без фссп предъявить сразу в банк, либо на сайте фссп информация появляется не сразу. Нужно разбираться, обращайтесь.