Судья отменил возражение на отмену - правовой прецедент в споре о долге по договору займа в Крыму.

• г. Псков

Взыскатель подал на суд. приказ – долг по договору займа. Должник далеко, в Крыму, проживает там, на море… Тёща получила…на почте… и отправила, яко бы от его имени - возражение на отмену… Судья отменил! Это как? В правовом русле?

Ответы на вопрос (5):

Это в правовом русле, если подпись должника. Если тёща расписалась, но при этом суду никто не сообщит, что тёща расписалась за должника, то все норм.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Подавайте требования в исковом порядке.

Ну если судья посчитал, что возражение отправлено надлежащим лицом (либо должник, либо представитель по доверенности) то это " в правовом русле".

В правовом русле. Он же мог теще выслать подписанное возражение, а последняя сдала его на почту.

Главное и принципиальное здесь в том, что воля должника имеется на отмену приказа.