Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18850

24.04.2001, 15:57

Я хотел бы получить некоторые разъяснения по поводу трудового законодательства.

В какой ситуации предприятие обязано принимать человека на работу по трудовой книжке? Когда предприятие может использовать трудовой договор вместо трудовой книжки? В чем заключаются различия при работе с применением данных документов? Кто несет ответственность за оформление данных документов в случае отсутствия отдела кадров на предприятии и где в этом случае хранятся трудовые книжки? Если можно дайте ссылку на примеры и бланки трудовых договоров.

Заранее спасибо.

С уважением, Анатолий.

Ответы юристов

24.04.2001, 16:06

Предприятие обязано заводить на сотрудников трудовые книжки, если они работают на предприятии более 5-ти рабочих дней, трудовой договор заключается в обязательном порядке с каждым сотрудником, на основании которого и заполняется трудовая книжка. Ответственным за заполнение и хранение трудовых книжек является руководитель организации

Мега-Интел

Вопрос № 2059300

06.12.2012, 11:03

Что такое долгосрочный трудовой договор и с кем он заключается.

Что такое долгосрочный трудовой договор и с кем он заключается.

Ответы юристов

06.12.2012, 11:18

Бессрочный ТД может заключаться с любым работником

ТК РФ - Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Вопрос № 10183395

02.04.2016, 22:05

Как составить трудовой договор для главы муниципального образования? С кем он заключается?

Как составить трудовой договор для главы муниципального образования? С кем он заключается?

Ответы юристов

02.04.2016, 22:16

В муниципальном образовании нет юристов?

Вопрос № 7206772

24.06.2015, 11:25

По вопросам ведения трудовых книжек можно обращаться к тому работодателю с кем впервые заключался трудовой договор?

По вопросам ведения трудовых книжек можно обращаться к тому работодателю с кем впервые заключался трудовой договор?

Ответы юристов

24.06.2015, 12:54

Необязательно. Смотря, в чем конкретно заключается вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских