А так же - имею ли я право получать алименты, если он не имеет официального места работы и дохода?

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель. Муж не имеет официальной работы и трудового стажа. Есть ребенок, 6 лет, который будет жить со мной. Имеет ли он право при разводе подавать на раздел денег на моем расчетном счету? Имею ли я право забрать то, что покупалось на мои деньги - мебель, бытовая техника и т.д. при наличии чеков либо это считается совместно-нажитым имуществом и будет делиться пополам? А так же - имею ли я право получать алименты, если он не имеет официального места работы и дохода? И в каком случае можно лишить мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет так все считаеся совместно нажитым имуществом, в случае если он не работает и не имеет постоянного дохода, и вы можете обратится в суд с иском о взыскани в твердой денежной сумме. с лишение прав сейчас сложно. суды идут на это нехотно, только в случае железных оснований, как правило несколько. максимум чего добьетесь предупреждения мужа, срок обычно полгода. если за этот срок ничего не изменится, то скорее всего лишат