Как защититься от насилия в интернате, если не получается восстановить дееспособность и прокурор может не помочь?

• г. Мурманск

Спасибо за ответ на вопрос о восстановлении дееспособности, теперь тогда другой вопрос, что делать если не получится восстановить дееспособность, потому что психиатр из моего города очень постаралась чтобы у меня этого не получилось, а тем временем в интернате или в больнице идёт постоянное моральное и физическое насилие не только надо мной но и над всеми кто там находится, и что делать если обращение к прокурору будет для меня иметь последствия не в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение вашего обращения прокурором возможно будет объективным, но все зависит от вашего диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы на вопрос о восстановлении дееспособности, у меня тогда другой вопрос, что делать если пока не получается восстановить дееспособность и не известно получиться ли, а тем временем пока находишься в интернате или в больнице идёт постоянное моральное и физическое насилие, и что сделать, если не получится доказать это (по каким-либо причинам)?

Меня зовут Редкина Елена, спасибо за прежние консультации! У меня вопрос к уважаемым юристам. Яобращалась за консультацией по поводу востановления дееспобности, мне ответили юрист, но врач-психиатр категорически против востановлени дееспособности, он говорит что в моей практике это еденичный раз. Он прав? Или я все таки могу попробовать востановить дееспособность?

У меня высшее образование, я закончил университет. Работал программистом. Меня лишили дееспособности в 2014 году. На суде я не был.

Я не знаю на каких основаниях с меня сняли дееспособность, так как я не присутствовал на суде. Где можно прочитать или найти дело?

Мне нужно восстановление дееспособности и, вероятно, помощь адвоката для того. Телефон есть, но пользование им очень затруднено. Практически только емэйл или чат.

Помогите, пожалуйста. Недавно районный суд признал меня недееспособным всвязи с психическим расстройством которого у меня нет и я не недееспособный (т. к. могу понимать последствия своих действий и контроливать свои действия). На суде не был поскольку даже не знал что он будет. Началось вообще с того что в подростковом возрасте (а сейчас я совершеннолетний), я совершил ряд глупых поступков из-за чего был в ПБ где также глупо не стал особо разговаривать с врачами, а с комиссией врачей которая ставит диагноз не стал разговаривать вобще и они поставили мне ложный диагноз и дали группу инвалидности. Суд признал меня недееспособным на основании "мнения экспертов", но не было никакой экспертизы вроде бы так как маловероятно наверно что 3 вопроса 3-х врачей которые ко мне приходили внезапно тогда - это нормальная экспертиза и есть. Понимаю что кому рассказать не поверят: (Суд был из-за заявления моей матери и эта "опекун" теперь ПРОСТО ТАК угрожает меня выселить в интернат, или отправить в ПБ, отобрала у меня паспорт и распоряжается вместо меня этими пенсионными выплатами, запрещает выходить из квартиры (чуть что грозит) из-за этого мне "проблематично" подать заявление в суд чтобы он признал меня дееспособным как минимум, а как максимум потом хотел бы чтобы был снят ошибочно поставленный диагноз. Действительно ли на данный момент для опекуна достаточно такого решения суда и ошибочно поставленного мне психиатрического диагноза для того чтобы отправить меня в интернат, или ПБ (мне принадлежит 60% площади квартиры, так-то, а не на бумаге в помощи опекуна не нуждаюсь, опасности для себя/окружающих не представляю и проч. И если что, то ничего противозаконного не совершал и не собираюсь)? Могу ли я на данный момент пока есть только такое то решение суда по закону распоряжаться своим паспортом, пенсией? Также, если можно ответьте, пожалуйста, может можно и лучше попытаться исправить это всё не через районный суд, а как-то ещё? А то в решении суда в прошлый раз по какой-то причине было сказано что я испытываю всё время страх и тревогу что неправда вообще и не верю такой экспертизе. Можете ли Вы или другие например юристы/адвокаты помочь мне на практике с судом в такой ситуации? Что мне оптимальнее делать сначала? Извините за ошибки в тексте всё забылось со времени учёбы и извините что много вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У одной девочке отказалась мама от нее-у неё была оформлена недееспособность,сейчас её собираются отправить в интернат - скажите как вернуть ей дееспособность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение