Как оспорить обвинение за мелкое хулиганство и незаконный арест

• г. Москва

Как обжаловать жалобу за мелкое хулиганство! Так как я вызвал сотрудников на кражу своего же телефона! Да я был выпивший так как тот человек который меня напоил и украл мой телефон! Сотрудники полиции которых я вызвал из потерпевшего сделали меня обвиняемым! Дали квитанцию на оплату штрафа заявления не приняли так ещё и посадили в клетку к наркоманам! Просидел в отделе я около 10-12 часов!

Ответы на вопрос (3):

А вы что маленький ребенок? Не понимаете, что вас просто так поить народу какой смысл? Полицейские вам дали урок! Чтобы вы на будущее поняли это! Вы же сами получается спровоцировали его на кражу)))

Спросить
Пожаловаться

У нас тут новость недавно была. Мент раскрыл преступление. Двое бухали, один уснул, второй у него деньги украл. Заявление писать не стал. Мент без заявления поехал ко второму изьял у него деньги и завел уголовное дело.

Теперь его наградить хотят.

Вы сами виноваты что одели слишком короткую юбку, поэтому вас изнасиловали. Идити отсюда

Да это цирк.

_

Пишите заявление еще раз. Ваше правонарушение к краже телефона не относится. Это два разных дела.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с тем что по вопросу кражи телефона необходимо разобраться. Если вы заявили о краже когда звонили в полицию то там должны были его зарегистрировать и провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ. Вместе с тем если вы не согласны с вынесенным в отношении вас протоколом за мелкое хулиганство - то вы можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Написал в полицию заявление почти месяц назад, по поводу кражи из кармана, с тех пор от них ни ответа, ни привета. Вопрос вот в чем-должны ли были оня меня с тех пор ввызвать к себе или же связаться каким-либо образом. Складывается впечатление что дело так и останется без движения.

Примерно меньше года назад у меня в машине забыли телефон. Позвонили мне через диспетчерскую. Спросили нашёл Я их телефон.

На тот момент я телефона не нашёл. После продолжительного времени около месяца убираю машину полностью начал пылесосить телефон выпал из под сиденья. Телефон был заблокирован sim-карта тоже было заблокировано. Связаться было ни с кем я не знал чей это телефон. Хозяева телефона подали заявление то что я якобы был украл у них намерена этот телефон. Полиция и говорят что это ты их элемент будет расцениваться Как кража. Сейчас этот телефон Я отдал полицию. Написав разъяснение что я пылесосил машину и нашел его. Полиция говорит что у меня вся история чисто на меня заводят дело надо будет извиниться перед терпилой мне выпишут штраф.

Я попросил знакомых узнать вообще о ситуации.

Мне сказали что почему-то распоряжению была Дана прямая наводка операм чтобы те нашли меня и хорошенько трахнули. И говорят что нет смысла Договариваться с терпилой чтобы он шёл на мировую. Есть ли смысл привлекать адвокатов чтобы была ситуация разрулина как нашёл телефон и вернул его по требованию ❓ без уголовной ответственности.

Есть ли в этом случае мелкое хулиганство и имели ли право полицейские меня везти в отдел для дачи объяснений? 8 августа 2017 года я ходила в поликлинику к терапевту, после приема она мне не стала отдавать карточку (как я потом узнала половина пациентов поликлиники держит карточку дома на руках о чем в регистратуре делается запись что карточка на руках у пациента) я стала требовать отдать мне карточку, потом стала пытаться выхватить карточку из её рук с боку подскакивала, со спины, но не получилось выхватить карточку в кабинете была медсестра и потом ещё одна пациентка зашла как вы считаете в моих действиях есть мелкое хулиганство? Нецензурной бранью я не выражалась, имущество не портила.

Я замужем уже 15 лет, двое детей, с мужем любим друг друга..., и вот звонок. Оказался приятель по юности, с которым были отношения. Объяснила ему, что не хочу общаться. Но он не перестает звонить, я сбрасываю туту же перезвон. Заблокировала номер. Начались звонки с других номеров...

Зная его характер, предполагаю что он либо мстит, либо хочет шантажировать.

В любом случае, может испортить мою репутацию и разрушить мою семью.

Либо муж узнав о домогательствах моего приятеля юности, может учинить ему расправу.

Можно ли подать на "приятеля" в суд, написать жалобу в милицию?

Полтора месяца назад написали заявление о краже, но до сих пор не вызывали к следователю. Может ли такое что уголовное дело не заведено? Вещи вернула полиция под расписку, кто украл известен.

Разъясните пожалуйста, на меня написали заявление о краже, вызвали на допрос я призналась. Месяц прошел после допроса никто не вызывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение