Осужденный к обязательным работам не может быть освобожден от наказания по статье 81 УК - стоит подавать аппеляцию?

• г. Москва

Осужден по ч. 1 ст. 119 к обязательным работам. Имею заболевание, по которому могу быть освобожден от наказания по статье 81 ук. Но не подпадаю под нее, так как заболевание не возникло после совершения преступления, а в детстве (инвалид детства). Решение суда вступило в силу еще в августе. Вопрос - могу ли я подать аппеляцию на решение суда с восстановлением срока подачи аппеляции по той причине, что на момент вынесения приговора я не знал, что моя болезнь препятствует тому виду наказания, что мне назначили? Стоит ли ввязываться в эту "борьбу" и тратить на это деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита. Вы можете подать кассационную жалобу на приговор и это не потребует от вас больших финансовых затрат.