Осужденный к обязательным работам не может быть освобожден от наказания по статье 81 УК - стоит подавать аппеляцию?

• г. Москва

Осужден по ч. 1 ст. 119 к обязательным работам. Имею заболевание, по которому могу быть освобожден от наказания по статье 81 ук. Но не подпадаю под нее, так как заболевание не возникло после совершения преступления, а в детстве (инвалид детства). Решение суда вступило в силу еще в августе. Вопрос - могу ли я подать аппеляцию на решение суда с восстановлением срока подачи аппеляции по той причине, что на момент вынесения приговора я не знал, что моя болезнь препятствует тому виду наказания, что мне назначили? Стоит ли ввязываться в эту "борьбу" и тратить на это деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита. Вы можете подать кассационную жалобу на приговор и это не потребует от вас больших финансовых затрат.

Спросить
Пожаловаться

Что в этом случае будут делать? Если например человек назначили обязательные или исправительные работы, но по состоянию здоровья физический труд ему противопоказан, а так же есть и много других противопоказаний по труду.

Добрый день!

Скажите пожалуйста можно ли по ст 119 УК РФ добиться принудительного лечения в качестве наказания если виновный имеет инвалидность и стоит на учете у психиатра. Если можно то что для этого необходимо сделать?

По статье 119. ч.1,мне назначено 200 часов. Через какое время снимется судимость. И после снятия судимости буду ли я считаться судимым.

Статья 119 часть 1

Первый раз осужден, и второй раз с не погашеной судимостью, считается как рецидив?

Преступления не большой тяжести?

Мужа привлекли к уголовной ответственности по статья 119 часть 1 Он находится на учете в ПНД, инвалид 2 группы, никогда ранее не привлекался. Проведена первая СМЭ, результат: опасен и невменяем. Рекомендован общий стационар. Он абсолютно адекватен, справку более 10 лет назад просто купил (официально). Сейчас адвокат будет ходатайствовать о проведении повторной экспертизы на основании рецензии на первую, где изложена масса нарушений и неточностей. Имеют ли право отказать в её проведении? Если откажут, какие действия? И муж примирился с потерпевшим, но как это оформить, если он признан невменяемым? Что вообще пишут по примирению сторон и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение